Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» требуют от губернатора ЯНАО решить проблему многодетной семьи, получившей непригодный для жизни земельный участок

После появления информации о жалобе многодетной матери из города Салехард на непригодность предоставленного властями земельного участка для проживания Ольгой Окуневой были направлены запросы губернатору ЯНАО и прокурору автономного округа с просьбой дать оценку законности принятых должностными лицами решений.

Максим Сураев: Регистрацию в аэропорту надо убрать из тарифа, если это удешевит билеты

При этом парламентарий подчеркнул, что сама по себе услуга регистрации в аэропорту должна сохраниться.

Российские СМИ предоставили депутатам информацию о фактах иностранного вмешательства

По данным исследований, которые журналисты представили на заседании комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, несанкционированные протестные акции четко координировались американскими спецслужбами; парламентарии внимательно изучат все материалы.

Сергей Неверов: Оргкомитет по подготовке празднования юбилея полета Гагарина определил приоритеты для отбора проектов

На данный момент регионы и ведомства подали заявки на более чем 190 мероприятий в рамках подготовки празднования 60-летия первого полета человека в космос, сообщил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», замглавы оргкомитета.

Поддержаны поправки об ограничении на выезд для экс-сотрудников ФСБ

Ограничение на выезд за границу может быть введено сроком до пяти лет со дня увольнения с военной службы в органах Федеральной службы безопасности; необходимость таких ограничений вызвана тем, что экс-сотрудникам ФСБ может грозить опасность со стороны иностранных спецслужб.

Марина Беспалова оказала содействие в решении вопроса по ремонту кровли и оконных блоков в Староалгашинской средней школе

Ремонт кровли удалось сделать благодаря спонсорской помощи, а работы по замене оконных блоков будут проведены в следующем учебном году – средства заложены в бюджете.

Артем Кавинов: Есть примеры, когда бывшие сотрудники органов госбезопасности РФ привлекались к уголовной ответственности за рубежом, по сути, за сам факт службы

В ходе обсуждения законопроекта, устанавливающего возможность временно ограничить выезд за границу бывшим сотрудникам ФСБ, авторы инициативы подчеркнули, что соответствующие решения будут приниматься в исключительных случаях.

Умахан Умаханов: Космическая наука и техника имеют важное значение для социально-экономического и научно-технического развития государств - участников СНГ

Ратификация Соглашения об осуществлении совместной деятельности государств - участников Содружества Независимых Государств в области исследования и использования космического пространства в мирных целях будет способствовать достижению цели государственной программы «Космическая деятельность России на 2013-2020 годы, отметил парламентарий.

В Госдуме готовят закон о частной детективной деятельности

Как сообщил Анатолий Выборный, соответствующий законопроект может быть внесен в Госдуму уже в осеннюю сессию.

Сергей Неверов: В законопроекте определены меры господдержки виноградарства и виноделия

«Рен ТВ» - В Госдуму внесен проект федерального закона о развитии российского виноделия.

Поправки в Трудовой кодекс о сокращенной рабочей неделе для женщин на селе прошли второе чтение в Госдуме

Соответствующий законопроект призван защитить право сельских тружениц на установленные еще в 90-х годах социальные льготы и гарантии.

Сокращенный рабочий день для женщин на селе закрепят законодательно

Ко второму чтению в законопроекте появилась отдельная статья о том, что установленный ранее размер повышения оплаты труда не может быть снижен после того, как этот закон вступит в силу.

Константин Слыщенко: Транспортное обеспечение школьников в селе Запорожье будет восстановлено

После направления парламентарием запроса в министерство образования Камчатского края осуществлен подбор водителей, и с 1 ноября транспортное сообщение будет осуществляться на регулярной основе.

Андрей Исаев: Необходимо принять поправку о переходном периоде до 1 июля 2020 года для введения системы маркировки лекарств

Маркировка всех лекарств станет обязательной в РФ с 1 января, как и предусмотрено законом, при этом нужно создать условия для плавного вхождения в систему для всех производителей и аптек, считает руководитель Межфракционной рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере лекарственного обеспечения.

Ирина Яровая: Вопрос готовности регионов к реализации норм о школьном питании будет поднят на заседании Президиума Совета законодателей

Депутаты уже сейчас приступают к работе, направленной на дальнейшее обеспечение исполнения закона и четкое правоприменение, заявила вице-спикер Госдумы.

Виктор Кидяев: Почтовые отделения должны обновляться и предоставлять населению доступ к широкому спектру социально ориентированных цифровых услуг

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провели рабочую встречу с руководством акционерного общества «Почта России».

Состоялось первое заседание рабочей группы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по доработке законопроекта о «наливайках»

На данный момент основные дискуссионные моменты – необходимость получения согласия 100% собственников помещений в многоквартирном доме для вынесения органом власти субъекта РФ решения о закрытии «наливайки», предлагаемый минимальный размер зала обслуживания в таких заведениях, а также уровень полномочий, делегируемый регионам.

Комитет ГД по безопасности и противодействию коррупции поддержал меры по улучшению условий содержания под стражей женщин с малолетними детьми

Улучшение условий содержания для матерей с детьми и их нахождение отдельно от основного контингента должно способствовать их исправлению, отметил Василий Пискарев.

Василий Пискарев: Поправки в законопроект сделают общение граждан с судебными приставами более удобным и оперативным

Комитет ГД по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал Госдуме принять в третьем чтении проект Федерального закона № 442313-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

Анатолий Литовченко отметил важную роль муниципалитетов в развитии массового спорта

Депутат считает актуальным предложение разработать программу поддержки спортивных специалистов и инициативы быстровозводимых модульных спортивных залов для обеспечения доступности занятий спортом для жителей сельской местности.