Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Умахан Умаханов: Космическая наука и техника имеют важное значение для социально-экономического и научно-технического развития государств - участников СНГ

Умахан Умаханов: Космическая наука и техника имеют важное значение для социально-экономического и научно-технического развития государств - участников СНГ
Депутат комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Умахан Умаханов в четверг, 17 октября, выступил на пленарном заседании по вопросу «О ратификации Соглашения об осуществлении совместной деятельности государств - участников Содружества Независимых Государств в области исследования и использования космического пространства в мирных целях».

Как отметил Умаханов, космическая наука и техника имеют важное значение для социально-экономического и научно-технического развития государств - участников СНГ. 

«Ратификация рассматриваемого Соглашения подтверждает практическую важность и потенциальные взаимные выгоды от целенаправленного международного сотрудничества в сфере космической деятельности, основанного на научно-технической и производственной кооперации», - отметил парламентарий. 

Умаханов подчеркнул, что вступление соглашения в силу будет способствовать достижению цели государственной программы «Космическая деятельность России на 2013-2020 годы».

Госдума поддержала ратификацию Соглашения об осуществлении совместной деятельности государств — участников СНГ в области исследования и использования космического пространства в мирных целях единогласно.