Новости
Александр Жуков: Европейские игры абсолютно реально провести в Казани
Ранее межведомственная комиссия по организации и проведению нa территории РФ международных спортивных соревнований, согласованию перспективных заявок совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта согласовала выдвижение заявки нa проведение в Казани третьих Европейских игр в 2023 году.
Сергей Кривоносов призвал Минэкономразвития наладить межведомственное взаимодействие
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи провел рабочую встречу с заместителем министра экономического развития РФ Сергеем Галкиным.
Александр Жуков: Оснований для запрета российского флага на Олимпиаде в Токио нет
Первый вице-спикер Госдумы, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» заявил об отсутствии поводов для подобных опасений.
Павел Крашенинников: Закон об уголовной ответственности главарей ОПГ может быть принят в марте
Отвечая на вопрос, почему нужны наказания для криминальных авторитетов, он отметил, что лицам, стоящим во главе преступных группировок, как правило, удается избежать уголовного наказания.
В Госдуме создадут рабочую группу по безопасности газоснабжения жилых домов
В Государственной Думе создадут рабочую группу, которая займётся вопросами обеспечения безопасности использования газа в быту, сообщил глава комитета по энергетике Павел Завальный в ходе круглого стола в Общественной палате РФ.
ГД в приоритетном порядке рассмотрит законопроект Президента РФ о борьбе с оргпреступностью
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин направил в комитет по государственному строительству и законодательству законопроект Президента РФ Владимира Путина о борьбе с организованной преступностью.
Сергей Кривоносов: Отечественному туризму нужно серьезно задуматься о ценовой политике, синхронизировав свои цели с задачами регионов
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принял участие в дискуссии «Как развивать туризм: меняем парадигму принятия инвестиционных решений в отрасли», состоявшейся в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.
В Госдуме оценили экономию при «федерализации» трат на орфанные заболевания
Федерализация и централизация закупок лекарственных препаратов для людей с орфанными заболеваниями позволит существенно экономить средства регионам, считает зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.
В первом чтении принят проект закона, облегчающий российским фармпроизводителям регистрацию лекарственных препаратов, в состав которых входят импортные субстанции
Законодательная инициатива подготовлена в рамках задачи по импортозамещению, которую поставил Президент страны.
При подготовке ко второму чтению законопроекта об улучшении пожарного надзора учтены поправки депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В частности, будет определен круг объектов, на которые распространится особый порядок надзора; изменения также коснутся порядка согласования градостроительной документации, уточнения перечня мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.
В «ЕДИНОЙ РОССИИ» просят Генпрокуратуру разобраться в ситуации с покупкой более десяти авиабилетов для детей-инвалидов
Это не единичный случай возникновения проблем перевозки детей-инвалидов в аэропорту Кургана, отметил заместитель Председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.
Адальби Шхагошев: Причины, которые обозначают США для введения новых санкций в отношении нашей страны, становятся все более абсурдными
Первый замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции прокомментировал законопроект американских сенаторов, предусматривающий новые санкции против РФ.
Депутаты Госдумы выражают обеспокоенность задержкой со стороны Минэкономразвития заключений на законопроект о введении фото- и видеофиксации техосмотра
Из-за отсутствия заключения на законопроект нижняя палата парламента не может продолжить его дальнейшее рассмотрение во втором и третьем чтениях.
Андрей Макаров: Создан гибкий механизм, позволяющий оперативно реагировать на возникающие в ходе реализации нацпроектов проблемы
Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам в рамках Российского инвестиционного форума провел панельную сессию, посвященную вопросам реализации национальных проектов на региональном уровне.
Денис Кравченко рассказал о важности формирования промышленных кластеров в регионах
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принял участие в работе секции «Как повысить инвестиционную привлекательность регионов» Российского инвестиционного форума Сочи-2019; он обсудил с руководителями регионов, представителями бизнеса и экспертами возможности использования потенциала промышленных кластеров для развития региональной промышленности и освоения конкурентоспособной и инновационной продукции.
В рамках проекта «Безопасные дороги» в Туле оборудован пешеходный переход
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Петрунин выступил с такой инициативой в результате обращений, поступивших от граждан.
На основании запроса партийной приемной прокуратура Ульяновской области выявила ряд нарушений жилищного законодательства
Директору управляющей организации вынесено представление об устранении нарушений, материалы проверки направлены в профильное ведомство для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.
Владислав Третьяк: Задачей хоккейных сборных России на Универсиаду является борьба за золото
По словам парламентария, на подобных соревнованиях спортсмены могут заявить о себе, получить необходимую игровую практику на международной арене.
Игорь Станкевич поздравил воинов-интернационалистов с 30-й годовщиной вывода Советских войск из Афганистана
Подвиг воинов, проявивших в боях высочайшую доблесть, мужество и героизм, навечно вошел в историю как пример служения Отечеству, отметил депутат.