Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Дмитрий Морозов: Проект о централизованных закупках лекарств – итог совместной работы законодателей, профсообщества и пациентских организаций

Законопроект, предполагающий расширение действующей в России программы «Семь высокозатратных нозологий», прошел первое чтение в Госдуме; в окончательном, третьем чтении документ будет утвержден палатой парламента на этой неделе.

Ирина Яровая: Меры комплексной безопасности детей и практическое исполнение закона должны быть не формальными, а содержательными

Зампред ГД считает, что Министерство просвещения РФ должно незамедлительно направить в регионы требования к разработке и описанию рекомендованных туристических маршрутов.

С 2020 года в России начнет действовать единый государственный реестр производителей органической продукции

«Россия 1» - Законопроект о едином государственный реестр производителей органической продукции готовится к третьему чтению.

Госдума приняла в третьем чтении закон об изменении НДС и новых тарифах страховых взносов

Как ожидается, повышение ставки налога на добавленную стоимость до 20% принесет в федеральный бюджет дополнительно 620 млрд рублей в год, начиная с 2019 года.

Вячеслав Володин: У парламентов России и Японии большой потенциал для сотрудничества

В Государственной Думе состоялась встреча Председателя нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина с Председателем Палаты советников Парламента Японии Тюити Датэ.

Юрлица смогут сообщать о фактах вымогательства без риска быть наказанными

Госдума приняла закон об установлении условий освобождения юридических лиц от административной ответственности.

Дмитрий Морозов: Направление «Охрана здоровья детей» находится под пристальным вниманием фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В «Десятилетие детства» депутатам Госдумы следует сосредоточиться на развитие педиатрии, считает парламентарий.

Сергей Боярский предлагает поднять вопрос об объективности процесса над Марией Бутиной в рамках парламентского диалога Госдумы РФ и Конгресса США

Обвинительный приговор российской гражданке под умышленным предлогом может стать торжеством политики двойных стандартов американской администрации, на которую Россия должна реагировать, исходя из безусловного приоритета защиты прав наших граждан и интересов национальной безопасности, уверен парламентарий.

В комитете ГД по культуре отмечают профессионализм и опыт Елены Ямпольской в решении задач по развитию сферы культуры

Президиум фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» рекомендовал кандидатуру Елены Ямпольской на должность Председателя комитета Государственной Думы по культуре; это назначение позволит обеспечить преемственность в работе комитета, уверены депутаты.

Андрей Исаев: Госдума рассмотрит ряд социально значимых законопроектов

Предполагается принять инициативы о праве работников участвовать в работе коллегиальных органов управления организаций, о расширении списка орфанных заболеваний, о запрете возвращать нереализованную торговыми сетями продукцию производителям.

Леонид Огуль: Цель законопроекта – своевременное обеспечение лекарствами граждан, страдающих редкими заболеваниями

Госдума в приоритетном порядке рассматривает проект закона о расширении перечня орфанных заболеваний, лекарствами для лечения которых граждан обеспечивает Минздрав РФ.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложит кандидатуру Елены Ямпольской на должность Председателя комитета по культуре

Президиум фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» рекомендовал кандидатуру Елены Ямпольской на должность Председателя комитета Государственной Думы по культуре.

Экспертный совет комитета Госдумы обсудил законопроект о централизованных закупках лекарств от редких болезней

Вынесение на рассмотрение парламента инициативы о расширении перечня орфанных заболеваний, лекарствами для лечения которых граждан обеспечивает Минздрав РФ, Дмитрий Морозов назвал серьезным шагом и победой профессионального сообщества.

В России действует около 30 тысяч ячеек общественного самоуправления, которые берут на себя самые разные вопросы местного значения

Общественное самоуправление в городах и селах России активно развивается, всех желающих присоединиться к этому движению обучат, помогут с оформлением необходимых документов, сообщил первый замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Виктор Кидяев.

В Калуге состоялась пресс-конференция Геннадия Скляра

Депутат рассказал журналистам о подготовке законодательной базы к реализации майских указов Президента, в частности о депутатских слушаниях, которые были посвящены направлениям в бюджетной политике на предстоящую трёхлетку.

Александр Жуков рассказал о ключевых вопросах ближайших пленарных заседаний Госдумы

На заседании 24 июля парламентарии в приоритетном порядке рассмотрят законопроект, предусматривающий расширение списка редких (орфанных) заболеваний, отметил Первый заместитель Председателя Госдумы.

Президент Владимир Путин удостоил награды Юрия Смирнова

Председатель ГД Вячеслав Володин вручил депутату Юрию Смирнову грамоту Президента РФ и памятную медаль «За вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов».

Комплексность подхода к легализации таксомоторных перевозок благотворно скажется на безопасности и пополнении федерального бюджета, считают в ГД

Вячеслав Лысаков попросил премьер-министра Дмитрия Медведева рассмотреть вопрос о введении трудового патента для водителей, занимающихся частными таксомоторными перевозками.

Партпроект «Школа грамотного потребителя» проведет мониторинг деятельности расчетных центров в ЖКХ

Актуальность мониторинга связана с тем, что после перехода на «прямые договоры» в ЖКХ, ресурсоснабжающим организациям необходимо наладить агентскую работу по начислению и выставлению платежей, пояснил Первый зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

Леонид Огуль: Развитие медицины в регионах невозможно без квалифицированных специалистов

Парламентарий в ходе посещения первого перинатального центра «Мама Патимат», открытого в Махачкале летом 2017 года, отметил, что нужны федеральные программы, которые позволят не просто закрывать проблему дефицита кадров в региональных больницах, а готовить по-настоящему квалифицированных специалистов, владеющих и теоретическими, и практическими знаниями.