Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Владимир Синяговский: К благоустройству территорий будут предъявляться единые требования

В первом чтении был принят проект федерального закона, уточняющего полномочия в сфере благоустройства территории муниципальных образований.

Евгений Марченко: Нужно наладить совместную работу ЧОПов и полиции

В ходе обсуждения проекта поправок в закон «Об участии граждан в охране общественного порядка» парламентарий предложил подключить частные охранные предприятия, которые будут помогать сохранять покой на улицах городов.

Депутаты ужесточают ответственность за вербовку террористов

Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий уголовную ответственность за вербовку в ряды террористов вплоть до пожизненного заключения. Инициатива была разработана и внесена на рассмотрение палаты первым замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Адальби Шхагошевым. Подробнее – в сюжете телеканала «Россия-1».

Николай Герасименко: Улучшение качества работы скорой помощи коснется порядка 13,5 млн человек в моногородах

Выделение дополнительных средств на закупку автомобилей скорой помощи для моногородов повысит качество оказываемой медицинской помощи, отметил депутат Государственной Думы.

Алексей Канаев: Лес должен быть доступным и для предпринимателей, и для простого жителя села

Решить проблему доступности ресурсной базы в сфере лесопользования возможно, исключив из законодательства возможность субаренды угодий, заявил депутат в ходе парламентских слушаний на тему «10 лет Лесному кодексу российской федерации: итоги, проблемы, перспективы».

Наталья Костенко: В законодательстве в сфере оказания первой помощи нужно учесть особенности туристической отрасли

В Государственной Думе обсудили проблемы оказания первой доврачебной помощи туристам при занятии дайвингом и иными видами экстремального туризма.

Николай Валуев: С Лесным кодексом неразрывно связано ведение охотничьего хозяйства

Депутат отметил, что решения возникающих в рамках этой взаимосвязи проблем лежат на поверхности, и выразил надежду, что по итогам проходящих в Госдуме парламентских слушаний удастся выработать законодательные меры.

Сергей Неверов поздравил «Молодую Гвардию Единой России» с 12-летием со дня основания

«Молодая гвардия Единой России» стала настоящей «кузницей кадров», подчеркнул руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме.

Николай Николаев: Лесной кодекс должен регулировать не только использование древесины, но и самого леса как природного ресурса

В Государственной Думе проходят парламентские слушания «10 лет Лесному кодексу российской федерации: итоги, проблемы, перспективы».

Сергей Бидонько анонсировал старт мониторинга применения единых стандартов качества дорог в регионах

Применение новых стандартов качества дорожного покрытия в субъектах РФ будет находиться на личном контроле у региональных координаторов партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Безопасные дороги».

Дмитрий Саблин: Патриотическая платформа «ЕДИНОЙ РОССИИ» поддерживает законопроект о подключении примирителей к судопроизводству по делам несовершеннолетних

Изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, которые предполагают подключение примирителей к судопроизводству по делам несовершеннолетних, вносят важный вклад в осуществление в отношении детей восстановительного правосудия, подчеркнул парламентарий.

Сергей Железняк: Межпартийное сотрудничество является серьезным направлением стратегического партнерства России и КНР

По словам парламентария, сотрудничество «ЕДИНОЙ РОССИИ» и КПК – это пример диалога ответственных ведущих политических сил.

Петр Толстой: Время задать вопрос, что каждый молодой человек может сделать для страны

Представители всех регионов, всех политических партий, студенческого сообщества, журналисты, блогеры – всего более 400 молодых людей – вместе с депутатами Госдумы в формате Молодежного форума, который пройдет в Государственной Думе, будут искать решения актуальных проблем. Три лучших проекта молодежных рабочих групп будут приняты думскими комитетами в работу, сообщил зампред Госдумы.

Марина Беспалова выступила в защиту медицинских психологов, работающих в системе здравоохранения Ульяновской области

По итогам обращения депутата к главе профильного ведомства региона получена информация о повышении базового оклада и изменении размера повышающего коэффициента

Андрей Исаев: Госдуме предстоит рассмотреть в третьем чтении ряд налоговых и бюджетных законопроектов

Депутат пояснил, что речь идет об установлении местных налогов и сборов, изменениях в бюджетном законодательстве, которые необходимо принять перед вторым чтением бюджета.

Адальби Шхагошев: Усиление ответственности за вербовку террористов – наш ответ международному проекту по воспроизводству боевиков

Госдума рассмотрит в первом чтении приоритетный для фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» законопроект об усилении ответственности за вовлечение в организацию и финансирование преступлений террористического характера.

Артем Кавинов: Межконфессиональный и межрелигиозный диалог нужно активнее включать в решение актуальных социально-культурных и гуманитарных задач

Депутат Госдумы в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербурге примет участие в заседании постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи СНГ по культуре, информации, туризму и спорту.

Партпроект «Крепкая семья» предложит изменения в Порядок применения профстандартов для воспитателей и учителей

По словам первого зампреда комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Окуневой, утвержденные профстандарты для учителей и воспитателей должны стать обязательными к применению.

Госдума приняла во втором чтении законопроект об обращении электронных закладных в сфере ипотечного кредитования

Благодаря использованию электронной формы документа, удастся существенно ускорить процесс оформления и выдачи закладных, обеспечить их эффективный учет, а также обмен информацией между профессиональными участниками рынка, отметил Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» готова к установлению более тесных дружественных связей со всеми конструктивными политическими силами Словакии

Выступление Председателя Национального Совета Словацкой Республики Андрея Данко в российском парламенте прозвучало как манифест дружбы между нашими народами, заявил  член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.