Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Виктор Кидяев: ОКМО подготовил интерактивную карту «Российские муниципалитеты 1.0»

Карта была сформирована Общероссийским конгрессом муниципальных образований в рамках подготовки для Правительства РФ доклада о состоянии местного самоуправления. В ее основу легли сведения, предоставленные главами муниципальных образований, региональными и межрегиональными муниципальными сообществами, государственными ведомствами и авторитетными экспертами.

Адальби Шхагошев: Заявления президента США о Башаре Асаде непродуманны и опасны

По мнению первого замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заявления президента США Дональда Трампа о сирийском лидере Башаре Асаде вызывают возмущение и говорят о непродуманности действий американской администрации.

Вячеслав Володин принял приглашение Председателя парламента Сирии Хадии Аббас посетить с официальным визитом Сирию

В Государственной Думе считают, что парламентскую дипломатию нужно развивать,  чтобы как можно больше представителей других стран узнали, что на самом деле происходит в Сирии и как там ведется борьба с терроризмом.

Ольга Тимофеева: Мы не поддерживаем амнистию, которая может обернуться застройкой лесов

Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды рассмотрел законопроект «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров».

Антон Гетта: Поправки ускорят оплату малому и среднему бизнесу по исполненным госзаказам и установят ответственность чиновников за неисполнение данных норм

Госдума во втором чтении приняла поправку по изменению закона о контрактной системе: теперь предельный срок оплаты по контрактам для участников малого бизнеса или социально ориентированных некоммерческих организаций будет составлять не более 15 рабочих дней с даты подписания всех актов о приемке товаров, работ или услуг.

Сергей Железняк: Вашингтон своим действиями открыто выступил покровителем политических репрессий и криминала во власти Черногории

Поддерживая вступление Черногории в НАТО, США несут ответственность за дальнейшую эскалацию внутреннего конфликта в этой стране и формируют еще одну опасную точку напряжения для всего региона, заявил член комитета Госдумы по международным делам.

Дмитрий Морозов: Комитет по охране здоровья категорически против лишения каких-либо категорий неработающих и самозанятых граждан полиса ОМС

Председатель профильного комитета предостерег руководство Минздрава и Фонда обязательного медицинского страхования от непродуманных решений в части обязательного медстрахования.

Ольга Тимофеева: Мы хотим все наши решения сверить с профессионалами, мастерами циркового искусства

В Комитете Госдумы по экологии и охране окружающей среды продолжаются обсуждения резонансного законопроекта о животных.

Павел Крашенинников: Поправки в избирательное законодательство защищают конституционное право граждан на участие в выборах

Депутаты в первом чтении внесли изменения в законы о выборах Президента РФ и об основных гарантиях избирательных прав граждан, направленных на создание наиболее благоприятных условий для реализации прав участников избирательного процесса при проведении выборов Президента РФ, выборов других уровней, референдума, а также на повышение открытости и прозрачности избирательных процедур.

Анатолий Петров: Детские технопарки – это важные инвестиции в будущее

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» посетили Центр управления полетами в Королеве и детский технопарк «Кванториум».

Виктор Пинский: Госдума дает возможность проголосовать на президентских выборах всем, кто не сможет проголосовать по месту прописки

Поправки в ряд федеральных законов сделают удобнее процедуру голосования для избирателей начиная с поиска своего участка – соответствующие изменения появятся на сайте Центризбиркома, для обработки данных избирателей будут применяться самые современные технологии, для тех, кто не сможет проголосовать по месту прописки, будут созданы 500 универсальных участков по всей стране.

Вячеслав Володин призвал активизировать парламентскую дипломатию ради урегулирования сирийского кризиса

Председатель Госдумы выступает за активизацию парламентской дипломатии и призывает парламенты других стран включиться в диалог ради урегулирования ситуации в Сирии. Такое заявление он сделал после встречи с председателем Народного совета Сирии Хадией Халаф Аббас. 

Петр Толстой: Непрерывность российской культуры дает шанс выбрать свой путь

Заместитель Председателя Государственной Думы принял участие в открытии историко-художественной выставки «Духовные ценности России. Взгляд сквозь время».

Мониторинговая группа «Живой лес» проконтролирует исполнение нового лесного законодательства

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» проследит за введением в регионах реестра недобросовестных лесопользователей и применения мер пожарной безопасности вокруг населенных пунктов и дачных участков, заявил председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Ирина Яровая: Генпрокуратура взяла под контроль расследование уголовного дела в связи с наездом на ребенка в Приозерске

Государственная Дума также будет держать данную ситуацию на контроле, отметила заместитель Председателя палаты парламента.

Вячеслав Володин заявил о необходимости борьбы с терроризмом в Сирии с опорой на власти этой страны

Ракетный удар США по Сирии играет на руку террористам и перечеркивает все международные договоры и правовые акты, подчеркнул Председатель Госдумы.

Максим Сураев уверен, что России удастся сохранить лидирующие позиции в космической сфере

Переформатирование, которое происходит сейчас в космической отрасли, даст свои результаты и позволит повысить конкурентоспособность отечественной продукции, считает парламентарий.

Андрей Исаев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» формирует повестку из социально важных законопроектов

В среду, 12 апреля, первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по законопроектной деятельности, член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев рассказал журналистам о приоритетных пунктах повестки пленарного дня Госдумы.

Александр Сидякин: Недопустимо, чтобы в плату за общедомовые нужды включались любые неучтенные расходы коммунальных ресурсов

Первый заместитель председателя Комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин прокомментировал законопроект, который позволит снизить размер платы на общедомовые нужды, а, следовательно, и снизить совокупный платеж за жилищно-коммунальные услуги для граждан.

Андрей Исаев: Законопроект разрешит общему собранию жильцов принимать решение о переходе на оплату общедомовых нужд по результатам счетчиков

Госдума на пленарном заседании в среду рассмотрит в первом чтении проект закона, призванный уточнить порядок определения расходов на оплату коммунальных услуг, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме.