Новости
Иванов: Служение людям - основная миссия депутата
В общественную приемную к депутату Государственной Думы люди идут с разными вопросами, просьбами, предложениями. Иногда – из первых уст узнать: как на самом деле будет работать принятый закон, о котором так много дискутировали в обществе.
Макаров: Значение Счетной палаты, как высшего органа парламентского контроля, должно найти свое отражение в законе
В Государственной Думе во вторник состоялось заседание комитета по бюджету и налогам, посвященное рассмотрению поправок к Федеральному закону «О Счетной палате Российской Федерации». Из 142 представленных поправок было принято более сотни.
Выборный: Строительный бизнес без коррупции
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, председатель комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности Анатолий Выборный выступил на совместном заседании Комитетов ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и по безопасности предпринимательской деятельности, посвященном противодействию коррупции в сфере строительства, во вторник, 5 марта.
Волков: Россия не должна быть полигоном для опасных пищевых продуктов
Член комитета ГД по строительству и земельным отношениям, координатор партийного проекта «Народный контроль» в ЦФО Данил Волков прокомментировал ситуацию с завозом в Россию импортных овощей и фруктов с повышенным содержанием опасных для здоровья человека веществ.
Мурзабаева: доступность и качество оказания медицинской помощи – основная цель развития здравоохранения Российской Федерации
В Уфе прошло заседание Коллегии Министерства здравоохранения РБ, посвященное итогам деятельности органов и учреждений здравоохранение за 2012 год работы и определению задач на будущее.
Чижов: Цель обеспечить высокое качество воды для всех россиян реальна, и мы ведем работу для ее достижения
Проблемы с водоснабжением не теряют своей остроты для многих россиян. О том, что предпринимается на государственном уровне для решения этой проблемы, мы попросили рассказать депутата Государственной Думы от Воронежской области, члена думского комитета по бюджету и налогам, представителя фракции «Единая Россия» Сергея Чижова
Яровая: За «вариативностью» учебной литературы скрываются коррупционные риски
За «вариативностью» учебной литературы скрываются коррупционные риски, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая в ходе парламентских слушаний «О внесении изменений в законодательные акты РФ в связи с принятием ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», которые проходят сегодня в Госдуме.
Карлов: Государство намерено решить задачу обеспечения граждан отечественной рыбой по доступным ценам
Утверждённая Правительством 28 февраля Госпрограмма развития рыбохозяственного комплекса до 2020 года ставит стратегические цели долгосрочного развития отрасли.
Балыхин: Законопроект, над которым идет работа в комитете Госдумы по образованию, призван обеспечить исполнение буквы и духа закона «Об образовании в РФ»
В Госдуме проходят парламентские слушания на тему: «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"
Яровая: Тема кадетского образования также неоднократно нами поднималась и в последнем законе «О образовании»
4 марта, в понедельник в Государственной Думе состоялось заседание Патриотической платформы Партии «Единая Россия» по теме «Развитие кадетского образования в России». В работе заседания приняли участие заместитель Министра обороны России Николай Панков, замглавы Министерства образования Наталья Третьяк, председатель Московской городской думы Владимир Платонов, депутаты фракции «Единая Россия».
Иванов: В каждом слове - забота о детях
В соответствии с указом Президента РФ «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в законодательстве появились принципиальные изменения, направленные на развитие внутреннего усыновления. Вот лишь некоторые из новаций.
Руденский: Научное обеспечение экономического развития – важнейшее дело
Сегодня, 4 марта, Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству провел совещание по теме: «Обсуждение принципов стратегического планирования для выхода экономики Российской Федерации на траекторию устойчивого развития».
Кидяев: Системность и порядок – основы эффективности
«Системность и порядок – основы эффективности, – считает председатель Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного Виктор Кидяев.
Депутат Борис Резник взял на контроль ситуацию с землей в п. Манихино Московской области
Депутат Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Борис Резник взял на контроль вопрос о возможной афере с федеральной землей и нарушением прав жителей поселка Манихино Одинцовского района Московской области в рамках проекта партии "Единая Россия" «Гражданский контроль».
Бурматов: Механизм общественной инициативы не позволит "накрутчикам" выдать свое мнение за гражданскую идею
Президент РФ Владимир Путин утвердил правила рассмотрения законопроектов россиян через интернет-ресурс "Российская общественная инициатива". Посредством сайта граждане могут направить свои предложения по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления и другим вопросам.
Язев: Сегодня охрана животных редких видов приобретает особую остроту
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Валерий Язев «абсолютно позитивно» воспринимает внесение в Думу проекта закона, устанавливающего уголовную ответственность за добычу и оборот животных, внесенных в Красную книгу.
Патриотическая платформа «Единой России» обсудила механизмы взаимодействия Министерства обороны с регионами для развития кадетского образования
В понедельник в Государственной Думе состоялось заседание Патриотической платформы Партии «Единая Россия» по теме «Развитие кадетского образования в России». В работе заседания приняли участие заместитель Министра обороны России Николай Панков, замглавы Министерства образования Наталья Третьяк, председатель Московской городской думы Владимир Платонов, депутаты фракции «Единая Россия».
Игошин: Закон «Об образовании» вообще не содержит понятие «многодетные»
На протяжении почти двух десятилетий – целого поколения – рождаемость в России сохранялась на очень низком уровне. Общество привыкло к тому, что в большинстве семей один, максимум два ребенка. И многие подходы к решению социальных задач основаны именно на этом.
М.В. Слипенчук стал лауреатом премии Правительства Российской Федерации 2012 года в области науки и техники
Заместитель председателя Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Председатель Попечительского совета Фонда содействия сохранению озера Байкал, заведующий кафедрой РПП географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор экономических наук, профессор М.В. Слипенчук стал лауреатом премии Правительства Российской Федерации 2012 года в области науки и техники.
Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым (03.03.2013)
Президент пошел на обновление - первый год третьего срока, разбор чиновничьих полетов, реформы избирательной системы.