Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» готовит законопроект о нулевой ставке налога для домов культуры

Он предусматривает повышение зарплат сотрудников досуговых учреждений.

Алена Аршинова: России нужен современный профильный закон о науке и научно-технической деятельности

Он даст стимул частным компаниям участвовать в прикладных исследованиях вместе вузами и конструкторскими бюро.

Алексей Канаев: Чистая вода поступит в каждый дом жителей Чагоды

Депутат Госдумы встретился с жителями Чагодощенского района Вологодской области и побывал на объектах, которые в районе строят и ремонтируют в рамках федеральных программ. Один из важнейших - новая водоочистная станция, которая будет запущена со дня на день.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» встретились с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым

«Россия 24» - По словам министра, пять с половиной миллионов россиян смогли сохранить свои рабочие места благодаря мерам поддержки.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в открытии трех научных лабораторий и цифровой видеостудии в МГУТУ имени К.Г. Разумовского

В современных и оборудованных аудиториях студенты и преподаватели смогут проводить эксперименты в области прикладных технологий пищевых систем в интересах предприятий сферы АПК и аквакультуры, заниматься исследованиями в сфере молекулярных биотехнологий.

Василий Пискарев объявил о создании рабочей группы по определению мер ответственности за призывы к введению санкций против РФ

В состав рабочей группы при комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции войдут представители всех фракций.

Анатолий Выборный: Прокуратура защитит права москвичей, ставших жертвами мошенничества со стороны бывших сотрудников обанкротившегося банка

В результате депутатского запроса в Генпрокуратуру доводы потерпевших о несоблюдении судопроизводства и его неполноте подтвердились. Срок ареста недвижимого имущества топ-менеджмента банка продлен.

Альфия Когогина провела ряд мероприятий в Набережных Челнах в рамках региональной недели

Парламентарий приняла участие в доставке лекарств вместе с волонтерами Центра развития добровольчества, провела прием жителей города в общественной приемной отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также осмотрела площадку для строительства Русского драматического театра «Мастеровые».

Александр Хинштейн рассказал о новых поправках, обязывающих блокировать запрещенный контент в соцсетях

С 1 февраля в РФ вступили в силу поправки к закону «Об информации...», по которым владельцы соцсетей с суточной аудиторией в РФ более 500 тысяч пользователей обязаны не допускать распространения запрещенной информации.

Абдулмажид Маграмов посетил Республиканскую клиническую больницу №2 в Махачкале

Парламентарий осмотрел отделения и палаты, условия пребывания в стационаре, проверил обеспеченность необходимыми медикаментами и оборудованием, пообщался с пациентами.

Александр Жуков рассказал о повестке Госдумы на неделю

Пленарные заседания пройдут 9 и 10 февраля. Первый заместитель Председателя Государственной Думы отметил, что повестка этой недели насыщенная.

В Госдуме предложили отменить норму о размещении в гостиницах несовершеннолетних при наличии нотариально заверенного согласия их родителей

Письмо на имя Председателя Правительства направлено замглавы комитета ГД, депутатом фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергеем Кривоносовым. По словам парламентария, это требование препятствует развитию детского туризма в РФ.

Антон Гетта: Законопроект об упрощении обмена банкнот сделает банковские услуги более доступными

Внесенный на рассмотрение Государственной Думы документ упростит для граждан обмен старых или поврежденных купюр, что значительно ускорит данные операции, отметил заместитель Председателя комитета по финансовому рынку.

Ольга Окунева поздравила Хиславичскую школу борьбы с 25-летием

Турнир в честь 25-летнего юбилея школы вольной борьбы в поселке Хиславичи прошел в минувшие выходные на арене хиславичского ФОКа имени Сидоренкова.

Фильм о подвиге тюменской деревни в годы Великой Отечественной войны покажут на киноуроках

Презентация фильма о трудовом подвиге земляков состоялась для жителей Тюменского района.

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» начался прием заявок на участие в фестивале социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»

По его итогам поощрят платформы, которые помогают в вопросах адаптации инвалидов.

По просьбе Ольги Савастьяновой глава Минэкономразвития оценил эффективность предпринятых антикризисных мер поддержки малого и среднего бизнеса

Также Максим Решетников, приглашенный на заседание Президиума фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», рассказал, какие меры госпомощи планируется продлить.

Елена Бондаренко: Помощь волонтеров востребована в сохранении культуры и исторической памяти

Депутат Госдумы пообщалась с волонтерами культуры. Это направление волонтерства очень развито в Апанасенковском муниципальном округе Ставропольского края, отметила она. 

Президиум фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудил с Максимом Решетниковым эффективность мер по сдерживанию цен на продовольствие

Встреча прошла в преддверии отчета министра экономического развития на пленарном заседании нижней палаты парламента.