Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Госдума приняла во втором чтении законопроект «ЕДИНОЙ РОССИИ» об общедоступных персональных данных

Пользователи получат право в любой момент отозвать свое согласие на их использование.

Программа поддержки камчатских медиков, предложенная Ириной Яровой, поддержана на заседании Заксобрания региона

Вместе с губернатором края и коллегами во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном собрании вице-спикер Госдумы договорилась о разработке системных и долгосрочных мер поддержки врачей, медицинских сестер, волонтеров в период борьбы с коронавирусом.

Госдума поддержала во втором чтении законопроект «ЕДИНОЙ РОССИИ» о комплексном развитии территорий

Предложенные в нем нормы позволят расселить аварийное жилье, на которое не хватало средств федерального бюджета.

Алексей Гордеев: Минсельхоз России должен выступать главным заказчиком научно-исследовательских разработок в сфере АПК

Вице-спикер Госдумы считает, что научно-методологическое обеспечение реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» напрямую касается РАН и Минобрнауки РФ.

Михаил Романов: Проектирование ликвидации накопленного вреда окружающей среде на полигоне «Красный Бор» ведется с опережением графика

К такому выводу по результатам осмотра полигона пришли участники межведомственного совещания, которое провел депутат Госдумы.

Поддержан проект о противодействии угрозам национальной безопасности

Авторами инициативы выступила группа депутатов и сенаторов во главе с Председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции и Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василием Пискаревым.

Михаил Романов поздравил петербургских энергетиков России с профессиональным праздником

Парламентарий отметил высокий профессионализм и ответственное отношение к делу российских энергетиков, благодаря которым в домах россиян светло и тепло, бесперебойно работают больницы, детские сады и школы, предприятия, связь и транспорт

Госдума приняла инициированный депутатами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» закон о запрете пропаганды потребления «веселящего газа»

Закись азота сегодня активно используется в ночных клубах. Это опасно для здоровья, но стало возможным из-за отсутствия в законодательстве прямого запрета на оборот вещества для употребления не по назначению.

Ольга Тимофеева: Ставропольские энергетики всегда были и остаются на передовых позициях

22 декабря энергетики России отмечают свой профессиональный праздник. Ставропольский край – один из энергоизбыточных регионов. Вырабатываемой здесь энергии хватает не только на нужды края, она поставляется и в другие территории. На электростанциях, в сетевых и сбытовых компаниях в крае трудится более 20 тысяч человек.

Третье чтение прошел закон о распоряжении средствами на счетах ФСПП

Передача полномочий на более высокий уровень повысит контроль за законностью и обоснованностью распоряжения денежными средствами и уменьшит возможности для коррупционных правонарушений в сфере принудительного исполнения, пояснил глава комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Алексей Канаев исполнит новогодние желания детей из Череповца

Депутат принимает участие в новогодней акции.

Александр Жуков: Правительство получит полномочия по сдерживанию роста цен на продукты

Госдума приняла законопроект о госрегулировании цен на социально значимые товары. Сейчас Правительство может воспользоваться этим правом, только если рост цен на указанные товары в течение тридцати календарных дней подряд составит 30% и более.

Вячеслав Володин: Единый для всей страны номер вызова экстренных оперативных служб – «112» позволит быстрее оказывать помощь попавшим в беду людям

Государственная Дума приняла в третьем чтении закон об обеспечении вызова экстренных и оперативных служб по единому номеру «112».

Василий Пискарев: Мера в первую очередь гуманитарная и профилактическая

Принят закон о праве полицейских доставлять граждан в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в вытрезвители.

Павел Федяев: Законопроект о комплексном развитии территорий направлен на ускорение расселения аварийного жилья

Государственная Дума рассмотрит во втором чтении проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях обеспечения комплексного развития территорий».

Павел Завальный: Энергетика – одна из опорных конструкций всей российской экономики

Глава профильного комитета Госдумы поздравил работников и ветеранов энергетической отрасли с профессиональным праздником.

Вячеслав Володин поздравил работников и ветеранов отрасли с Днем энергетика

От работы энергетической отрасли зависит развитие отечественной экономики, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, решение социальных вопросов, отметил Председатель Госдумы.

Николай Малов исполнил новогодние пожелания воспитанников Порецкого детского дома

В региональном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с «Елки желаний» депутат снял шары с заветными мечтами ребят. Они написали, что хотят получить к Новому году акустическую систему для караоке и беспроводные микрофоны.

Ирина Яровая: Выделенные Дальнему Востоку 2 млрд создадут качественно новые условия для медицинской помощи в регионе

Камчатка, Приморье и Хабаровский край получат средства на модернизацию социальной инфраструктуры.