Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новости

Объекты незавершенного строительства регионы смогут использовать для обеспечения жильем нуждающихся

Первое чтение прошел законопроект, который расширяет полномочия Фонда защиты прав дольщиков.

Сергей Неверов: На развитие сел, благоустройство городов, обновление больниц будут направлены дополнительные средства

Уже в первом квартале 2021 года федеральный бюджет будет скорректирован исходя из дополнительных доходов, заявил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Госдума рассматривает законопроект о расселении из аварийного и ветхого жилья

«НТВ» - В соответствии с документом, вопрос о включении многоквартирных домов в программу расселения можно будет решать на собрании собственников.

Госдума приняла закон об электронных сертификатах на покупку технических средств реабилитации

Он решит задачу длительного возврата инвалидам понесенных затрат на покупку средств реабилитации.

Итоговый брифинг руководства фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Участники брифинга подводят законодательные итоги года и осенней сессии, рассказывают о планах на весеннюю сессию.

Госдума приняла во втором чтении законопроект «ЕДИНОЙ РОССИИ» об общедоступных персональных данных

Пользователи получат право в любой момент отозвать свое согласие на их использование.

Программа поддержки камчатских медиков, предложенная Ириной Яровой, поддержана на заседании Заксобрания региона

Вместе с губернатором края и коллегами во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном собрании вице-спикер Госдумы договорилась о разработке системных и долгосрочных мер поддержки врачей, медицинских сестер, волонтеров в период борьбы с коронавирусом.

Госдума поддержала во втором чтении законопроект «ЕДИНОЙ РОССИИ» о комплексном развитии территорий

Предложенные в нем нормы позволят расселить аварийное жилье, на которое не хватало средств федерального бюджета.

Алексей Гордеев: Минсельхоз России должен выступать главным заказчиком научно-исследовательских разработок в сфере АПК

Вице-спикер Госдумы считает, что научно-методологическое обеспечение реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» напрямую касается РАН и Минобрнауки РФ.

Михаил Романов: Проектирование ликвидации накопленного вреда окружающей среде на полигоне «Красный Бор» ведется с опережением графика

К такому выводу по результатам осмотра полигона пришли участники межведомственного совещания, которое провел депутат Госдумы.

Поддержан проект о противодействии угрозам национальной безопасности

Авторами инициативы выступила группа депутатов и сенаторов во главе с Председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции и Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василием Пискаревым.

Михаил Романов поздравил петербургских энергетиков России с профессиональным праздником

Парламентарий отметил высокий профессионализм и ответственное отношение к делу российских энергетиков, благодаря которым в домах россиян светло и тепло, бесперебойно работают больницы, детские сады и школы, предприятия, связь и транспорт

Госдума приняла инициированный депутатами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» закон о запрете пропаганды потребления «веселящего газа»

Закись азота сегодня активно используется в ночных клубах. Это опасно для здоровья, но стало возможным из-за отсутствия в законодательстве прямого запрета на оборот вещества для употребления не по назначению.

Ольга Тимофеева: Ставропольские энергетики всегда были и остаются на передовых позициях

22 декабря энергетики России отмечают свой профессиональный праздник. Ставропольский край – один из энергоизбыточных регионов. Вырабатываемой здесь энергии хватает не только на нужды края, она поставляется и в другие территории. На электростанциях, в сетевых и сбытовых компаниях в крае трудится более 20 тысяч человек.

Третье чтение прошел закон о распоряжении средствами на счетах ФСПП

Передача полномочий на более высокий уровень повысит контроль за законностью и обоснованностью распоряжения денежными средствами и уменьшит возможности для коррупционных правонарушений в сфере принудительного исполнения, пояснил глава комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Алексей Канаев исполнит новогодние желания детей из Череповца

Депутат принимает участие в новогодней акции.

Александр Жуков: Правительство получит полномочия по сдерживанию роста цен на продукты

Госдума приняла законопроект о госрегулировании цен на социально значимые товары. Сейчас Правительство может воспользоваться этим правом, только если рост цен на указанные товары в течение тридцати календарных дней подряд составит 30% и более.

Вячеслав Володин: Единый для всей страны номер вызова экстренных оперативных служб – «112» позволит быстрее оказывать помощь попавшим в беду людям

Государственная Дума приняла в третьем чтении закон об обеспечении вызова экстренных и оперативных служб по единому номеру «112».