Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Акция «Яблоки детям» прошла во Владивостоке

Всероссийская акция «Яблоки детям» состоялась на территории социально-реабилитационного центра «Парус надежды» во Владивостоке. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Чистая страна». Воспитанники центра совместно с представителями партии «Единая Россия» высадили саженцы яблонь, которые через два года дадут свои первые плоды. 

Ребята также узнали о сортах яблонь, познакомились с профессией садовода и получили в подарок художественную и научно-познавательную литературу. 

«Хочется поблагодарить волонтеров, экологов и активистов партийного проекта «Чистая страна» за хороший экологический праздник, который они устроили для детей. Уверен, что ребята, которые вместе с нами высадили яблони, будут любить и беречь природу!» — прокомментировал депутат Государственной Думы, член комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Максим Иванов.

Значимость акции для процесса реабилитации своих подопечных отметила директор центра Ольга Соколова: «Терапевтический эффект от таких мероприятий очевиден. Дети учатся бережно относиться к природе, прививаются экологические навыки».

Предполагается, что в дальнейшем акция станет ежегодной, число регионов будет увеличиваться. Начиная со следующего года, на территории каждого детского дома, который принял участие в акции, будут высажены яблоневые сады. Кроме того, планируется привлечение партнеров, которые смогут оказывать дополнительную помощь воспитанникам детских домов, а также детям с особенностями развития.