Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Дроздов обсудил с руководством департамента военного имущества Минобороны РФ состояние военного городка в Красноярске

Александр Дроздов обсудил с руководством департамента военного имущества Минобороны РФ состояние военного городка в Красноярске
По поручению Председателя ГД Вячеслава Володина депутаты «Единой России» взяли на личный контроль ситуацию с военными городками в своих округах.

Депутат ГД Александр Дроздов встретился с руководством Департамента военного имущества Министерства обороны РФ. Обсуждалось состояние военного городка в Красноярске.

«На сегодня военный городок в Советском районе Красноярска существует только на бумагах. Войсковые подразделения на этой территории давно не дислоцируются, но большая часть земельных участков продолжает принадлежать Минобороны. Еще будучи депутатом Городского Совета, я активно занимался вопросом передачи неиспользуемых территорий Минобороны в оборот региона для их дальнейшего развития и благоустройства. Несколько лет мы вели переговоры, чтобы не допустить запустения и обеспечить соответствующий уровень жизни жителям военного городка», - рассказал парламентарий.

На прошедшем совещании генерал-полковник Михаил Сапунов поддержал передачу нескольких земельных участков для расширения «Спортивной школы олимпийского резерва имени Б. Х. Сайтиева» в интересах развития города Красноярска.

«Школа борьбы активно развивается и становится центром притяжения молодых спортсменов со всего Красноярского края. В прошлом году на ее территории был построен современный ФОКОТ по федеральному проекту «Единой России». Кроме того, руководство сохраняет историческое наследие, приводя в порядок военные монументы на своей территории и проводя там военно-патриотические мероприятия. Присоединение новых территорий даст школе возможность выйти на качественно новый уровень как в вопросе физического, так и патриотического воспитания», - заключил Дроздов.