Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Дроздов: Правительство поддержало предложение «Единой России» по снижению доли товаров параллельного импорта

Правительство поддержало предложение «Единой России» по снижению доли товаров параллельного импорта. Ранее на заседании комитета Госдумы по промышленности и торговле с участием Дениса Мантурова о приоритете импортозамещения над механизмом параллельного импорта заявил заместитель председателя комитета Александр Дроздов.

«Введение параллельного импорта, безусловно, было правильным, но это решение краткосрочное, а в долгосрочном плане нужно больше производить и потреблять внутри страны. Говоря о диверсификации экономики, мы должны делать упор на российского производителя. Мы все понимаем, что нам нужна стратегия развития, ориентированная на создание модели самостоятельной отечественной экономики, с расширением внутреннего производства и внутреннего рынка сбыта», - отметил на заседании комитета Дроздов.

«Минпромторг прислушался к нашему мнению и начал выработку стратегии замещения параллельного импорта. Накануне Правительство объявило о том, что в ближайшее время планируется отменить параллельный импорт на ряд товаров. Это коснется тех групп товаров, объем отечественных аналогов которых будет достаточным для удовлетворения потребительского спроса», - заявил парламентарий.

Также Дроздов подчеркнул, что развитие импортозамещения остается одним из приоритетных направлений работы для фракции «Единая Россия».

«Мы продолжим поддерживать российских производителей на всех уровнях, в том числе в рамках работы межфракционной рабочей группы Госдумы по законодательной поддержке импортозамещения и созданию условий для отечественного бизнеса», - резюмировал Дроздов.