Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Максимов ознакомился с ходом капитального ремонта почтовых отделений Новокузнецка

Александр Максимов ознакомился с ходом капитального ремонта почтовых отделений Новокузнецка
В регионе началась реализация федеральной программы капитального ремонта почтовых отделений, инициированная «Единой Россией». Модернизация отделений почтовой связи (ОПС) заложена в народной программе партии и уже получены первые результаты.

В подчинении у Новокузнецкого почтамта 81 отделение, которое включает Новокузнецк, Новокузнецкий район, Осинники и Калтан. В этом году будет отремонтировано пять сельских отделений: в п. Тальжино, Ильинка, Кузедеево, Степной и Красулино. Еще 20 будут модернизированы до конца 2025 года. Ремонтируются и городские отделения, таких на этот год запланировано 13. 

Депутат Госдумы Александр Максимов посетил ОПС № 41 г. Новокузнецка, где только завершился ремонт. Депутат отметил, что «это социально-значимый объект, находящийся, по сути, в студенческом районе и нуждавшийся в первоочередном обновлении». «Изменения кардинальные - стало просторно, современно, удобно и функционально», - заметил он.

По словам парламентария, несмотря на существенные позитивные изменения, остаются проблемы, которые требуют депутатского дальнейшего и контроля, и вмешательства.

«Согласно программе модернизации в обновленных ОПС появится возможность продажи лекарств в аптечном пункте на территории отделения, а также через интернет-заказ. К сожалению, пока эта востребованная у населения услуга в нашем округе не реализована. Безусловно, обновление теряет смысл и без наполненности штата. Несмотря на точечность повышения заработной платы по области, найти работников проблематично. Значит нужно решать вопрос о повышении оплаты труда, о возможности совмещения функционала. Тогда в отдаленных районах города, небольших поселках почта станет центром жизни, обеспечения государственных услуг, заменит собой всю социальную инфраструктуру», - выразил свое мнение Максимов.