Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Максимов проконтролировал ход капремонта школы

Александр Максимов проконтролировал ход капремонта школы
Депутат Государственной Думы РФ Александр Максимов в ходе региональной недели в рамках депутатского контроля проверил ход капитального ремонта Специальной школы №30 г. Новокузнецка.

По инициативе «Единой России» развернута масштабная программа капитального ремонта школ. Что очень важно – она подразумевает комплексный подход. Это означает, что будет осуществлен не только ремонт зданий и помещений, но и их внутреннее оснащение, установка современного учебного и спортивного оборудования.

Парламентарий совместно с заместителями главы города, специалистами профильных комитетов, руководством школы встретился с подрядчиком, провели совещание. На работы по реконструкции при содействии «Единой России» выделено 106 млн. рублей. В школе заменят кровлю, облицовку фасада, модернизируют инженерные сети, проведут отделку помещений, благоустройство прилегающей территории. Учебное учреждение рассчитано на 135 детей.

«Пока ремонт идет по графику, все условия выполняются. Однако в процессе работ выявлен целый ряд скрытых дефектов, которые требуют проектных изыскательных решений. Это касается прочности фундамента, оконных проемов, наличия воды в подвале. Отработку этого направления беру на контроль. Специальная школа №30 — важный социальный объект. Его ремонт должен быть завершен в установленные сроки и без ущерба качеству», - прокомментировал Максимов.