Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Максимов встретился с семьями участников СВО

Александр Максимов встретился с семьями участников СВО
Сразу после начала специальной военной операции при администрации Новокузнецкого района была сформирована комиссия по решению проблемных вопросов, оказанию помощи семьям мобилизованных. Работая в регионе, депутат Госдумы Александр Максимов совместно с главой районной администрации Валерием Шарниным провел прием в поселке Металлург членов семей мобилизованных.

«Работа эта налажена, со всеми семьями есть постоянный контакт, но, как оказалось, не все еще вопросы решены. Есть предприятия, задерживающие под различными предлогами законные выплаты. Принципиально важно, чтобы как федеральные, так и региональные меры поддержки дошли до каждой семьи в полном объеме» - отметил парламентарий.

Были озвучены и другие вопросы, требующие разъяснения. Кроме того, со время встречи была достигнута договоренность о создании в поселке инициативной группы для координации проведения гуманитарных акций. 

«Пока мужчины с оружием в руках защищают страну, они должны быть уверены, что их семьи не остались одни, обеспечены поддержкой и заботой», - заключил Максимов.