Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Мажуга предложил организовать для находящихся на карантине бесплатные курсы допобразования

Александр Мажуга предложил организовать для находящихся на карантине бесплатные курсы допобразования
Первый замруководителя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга предложил  предоставить возможность людям, находящимся на карантине в связи с пандемией коронавируса, проходить бесплатные курсы дополнительного образования в онлайн-формате. 

Письмо с данным предложением направлено главе Министерства науки и высшего образования. 

«Предлагаю рассмотреть возможность вузам, научно-исследовательским организациям и организациям дополнительного профессионального образования предоставить возможность заниматься по программам ДПО находящимся дома гражданам на бесплатной основе. Такая мера позволит поддержать соотечественников в непростой период и, безусловно, повысит популярность высшей школы в нашей стране, а также будет способствовать повышению уровня образования и расширения кругозора, для людей разных возрастных групп», - указал парламентарий в письме.

Депутат предлагает размещать такую информацию на официальных сайтах высших учебных заведений или на специализированных платформах, таких, как mos.ru. 

Также парламентарий отметил, что наибольший интерес у людей могут вызвать образовательные курсы в области искусства, кулинарии, ландшафтного дизайна и др.

«К программам дополнительного образования относятся курсы продолжительностью 18, 36 или 72 часов. После их окончания слушатели получают сертификат», - заключил Мажуга.