Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Мажуга: В студенческие годы закладываются основы будущих профессиональных и личных успехов

Поздравление первого заместителя председателя комитета ГД по науке и высшему образованию, депутата «Единой России» Александра Мажуги с Днем российского студенчества:

«Дорогие студенты!

Дорогие друзья!

Каждый из нас в свое время был студентом. Мы вспоминаем наши студенческие годы, как интересный, иногда веселый, но в то же время ответственный период жизни. В студенческие годы закладываются основы будущих профессиональных и личных успехов. Мы понимаем, что студенчество – это трудный и ответственный, бесконечно интересный и усердный путь познания.

Сегодня праздник студенчества – Татьянин день. Он отмечается в день основания Московского государственного университета. С этого момента свою историю начинает российская система университетского образования, которая по праву является нашим достоянием.

В настоящее время в вузах нашей страны обучается более 4 млн студентов. Мы понимаем, что от того, как вы, наши студенты, будете чувствовать себя сегодня, зависит, как будет развиваться наша страна завтра.

«Народная программа» партии «Единая Россия» уделяет большое внимание подготовке кадров. Мы считаем отечественное образование и науку стратегическими ресурсами национального развития.

Сейчас университеты – это драйверы развития экономики и отраслей. Университет выполняет важную социокультурную миссию в развитии регионов нашей страны. Инфраструктура университетов, мест, где студенты проводят большую часть своего времени, должна меняться. В 2021 стартовала масштабная программа поддержки университетов «Приоритет-2030». Начинается программа по созданию студенческих кампусов мирового уровня. «Единая Россия» добилась включения в проект федерального бюджета на ближайшие три года дополнительных субсидий на капремонт общежитий вузов.

Дорогие друзья, студенты, аспиранты! От всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества. Желаю успехов в учебе, новых знаний и умений, реализации ваших идей и задумок».