Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Прокопьев оказал содействие Бийскому государственному колледжу в приобретении материалов для создания переносных печей

Депутат ГД Александр Прокопьев помог Бийскому государственному колледжу в приобретении материалов, необходимых для создания переносных печей, которые студенты делают для военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции. 

С той просьбой к депутату обратилась директор учебного заведения Елена Метель. Ввиду того, что в бюджете учебного заведения средства на материалы для этой работы не были предусмотрены, Прокопьев организовал доставку металла для изготовления 50 печей. К середине декабря планируется отправка готовых печей на передовую.


Студенты колледжа делают переносные печи для военнослужащих. Совместно с мастерами они улучшили проект печей, сделав их более легкими, оснащенными специальной решеткой для сушки обуви и одежды. Тепло такие печи сохраняют до 6 часов. 

 «Студенты-волонтеры проявляют настоящий патриотизм и оказывают реальную, конкретную помощь участникам спецоперации, поэтому я не мог не поддержать их»- сказал Прокопьев.