Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов: Несмотря на пандемию, бюджет и основные социально-экономические показатели района демонстрируют положительную динамику роста

Алексей Езубов: Несмотря на пандемию, бюджет и основные социально-экономические показатели района демонстрируют положительную динамику роста
Член комитета Госдумы по аграрным вопросам Алексей Езубов принял участие в работе открытой сессии совета муниципального образования Новопокровского района, на которой глава района Александр Свитенко представил отчет о результатах работы своей деятельности и деятельности администрации района за прошедший год.

«В настоящее время в большинстве муниципальных образованиях Кубани проходят открытые сессии советов с отчетами глав районов и его администрации о проделанной работе по социально-экономическому развитию своих территорий за 2020 год. Вот и сегодня глава Новопокровского района Александр Свитенко в своем отчетном выступлении рассказал о том, какие изменения произошли в районе за минувший год. Им было подчеркнуто, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, связанную с пандемией коронавирусной инфекции, собственные доходы муниципального образования в сравнении с предшествующим годом исполнены с темпом роста на 108%, а общий объем инвестиций увеличился до 628 миллионов рублей. Рост составил 148 % к уровню 2019 года», - отметил Езубов в своем выступлении в пятницу, 26 февраля.

Езубов подчеркнул, что «мне, как члену комитета Госдумы по аграрным вопросам, было важно услышать, что в Новопокровском районе стабильно развивается сельское хозяйство. На данный момент действует 1197 крестьянско-фермерских хозяйств и 15 852 личных подсобных хозяйств. Агропромышленный комплекс по итогам 2019 года показал прирост на 106 %. В районе газифицированы 21 населенный пункт из 32. На благоустройство территории поселений района, развитие и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры было направлено более 50 миллионов рублей».

Он также отметил, что в районе эффективно работает программа «Земский доктор». За последние годы по этой программе принято 64 новых медицинских работника из других регионов. Им предоставлены дополнительные меры социальной поддержки путем оплаты жилья,  бесплатного предоставления земельных участков и квартир. 

«Такие пример роста экономических показателей можно называть по каждому направлению работы», - подытожил Езубов.

Депутаты районного Совета признали работу главы и администрации удовлетворительной.

Выступая на сессии, депутат Госдумы отметил успешную работу команды главы района. 

«Несмотря на то, что 2020 год был сложным – это и пандемия, и засуха, мы видим, что бюджет и основные социально-экономические показатели района показывают уверенную положительную динамику роста, а это ведь гарантированное условие повышения качества жизни населения района. Конечно, это говорит и о слаженной работе администрации, местных депутатов, общественных объединений и всех жителей района», - констатировал Езубов.
 
В завершении мероприятия парламентарий наградил Благодарственными письмами депутата Государственной Думы  жителей района, которые внесли неоценимый вклад в социально–экономическое развитие района.