Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов попросил депутатов Кавказского района взять на контроль реализацию поручений по выплатам медработникам

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Алексей Езубов в ходе региональной недели встретился с молодыми депутатами Кавказского района Краснодарского края и обсудил с ними вопросы организации системы здравоохранения в предстоящий осенне-зимний период в условиях сложившейся на Кубани эпидемиологической обстановки.

Парламентарий проинформировал молодых депутатов о принятых мерах по поддержке медицинских работников, работающих с заболевшими короновирусной инфекцией, о положенных выплатах разным категориям медицинского персонала, попросил взять под контроль ход этой работы в местных больницах.

Также была затронута тема соблюдения профилактических мер по предотвращению развития пандемии. Депутат Казанского сельского поселения, заведующая детским садом Ирина Черныш рассказала о выполнении санитарных норм в дошкольных учреждениях, а Екатерина Чернова спросила мнение Алексея Езубова о масочном режиме, ведь молодые депутаты постоянно ведут разъяснительную работу с избирателями о соблюдении профилактических мер для сохранения здоровья.

«Каждый человек должен заботиться не только о своем здоровье, но и думать о безопасности других. Маски необходимо носить в общественных местах, в помещении и при близком общении друг с другом на улице, чтобы остановить пандемию», – сказал Езубов.