Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов поздравил студентов Ладожского многопрофильного техникума с Днем российского студенчества

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Алексей Езубов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в понедельник, 25 января, по видеосвязи пообщался со студентами Многопрофильного техникума станицы Ладожской Усть-Лабинского района и поздравил будущих поваров-кондитеров, автомехаников, трактористов, парикмахеров с Днем студента.

В сентябре прошлого года во время региональной рабочей недели депутат уже встречался с ребятами и руководством учебного заведения и критически высказался об организации студенческого быта.

«Как меня проинформировало руководство техникума, за прошедшие после моего визита пять месяцев в жилых комнатах техникума за внебюджетные средства проведена частичная замена электропроводки, комнаты доукомплектованы дополнительными осветительными приборами. В двух комнатах общежития проведен полный косметический ремонт, в 16 - поклеены новые обои, покрашены потолки. Заменены прикроватные тумбочки. Также частично отремонтирована кровля общежития в местах протечки», - рассказал Езубов.

Общение с учащимися колледжа Алексей Езубов начал с поздравления с Днем студенчества – Татьяниным днем. Он пожелал студентам высокой успеваемости.

Также Алексей Езубов рекомендовал всем собравшимся соблюдать меры безопасности – носить маски и, если есть такая возможность, прививаться вакциной от коронавируса.

Директор техникума Татьяна Трухонина заверила депутата, что все меры безопасности строго соблюдаются: студенты ходят в масках, на входе у них измеряют температуру, если кто-то заболеет – в общежитии есть медпункт с изолятором.

Поинтересовался депутат и студенческой жизнью. Ребята рассказали о проводимых в техникуме образовательных, познавательных и культурных мероприятиях.

«Мы очень рады, что сейчас работаем в очном режиме. Когда работали дистанционно, было очень сложно обучать ребят профессиональным навыкам», - отметила Татьяна Вячеславовна, - Это не общеобразовательные дисциплины, а именно работа в лабораториях, где ребята должны постигать тонкости рабочих профессий воочию».

На вопрос Алексея Езубова о том, как проходит образовательный процесс, есть ли какие-нибудь проблемы или пожелания, студенты ответили, что все хорошо, они очень рады, что-наконец-то учатся очно.

«Действительно, для студентов очень важно каждый день приходить в аудитории, общаться с педагогами и сверстниками, потому что материально-техническая база в техникуме очень хорошая, а это особенно важно для будущих автомехаников, трактористов и других «технарей». И я уверен, что каждый из них успешно закончит учебу, будет работать по выбранной профессии и найдет свое место в жизни», - подвел итоги встречи депутат.