Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов принял участие в акции районной газеты «Подпиши ветерана»

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Алексей Езубов в ходе региональной недели совершил рабочий визит в Тбилисский район.

На прием к парламентарию по личным вопросам в этот раз записались шесть жителей муниципалитета. Езубов поставил на контроль обращения тбилисцев, обстоятельно разъяснив каждому алгоритм действия в той или иной ситуации, а также принял участие в акции районной газеты «Прикубанские огни» «Подпиши ветерана!», оформив на свои средства 100 полугодовых абонементов.

В списке, с которым главный редактор газеты Анжелика Комиссарова пришла к депутату, – вдовы фронтовиков, труженики тыла, узники фашистских концлагерей, дети войны. За каждой фамилией – непростая судьба, много страшных дней военного времени, голода и лишений, пережитые боль и горечь утраты родных и близких людей.

К примеру, труженик тыла из хутора Марьинского Павел Андреевич Беблов уже в 13 лет сменил школьную парту на работу в местном колхозе. Подросток трудился в поле вместе с женщинами и стариками, выращивая хлеб для фронта. И продолжил учебу, лишь когда враг был полностью разгромлен. В 1949 году юноша поступил в ванновскую агрошколу и успешно ее окончил, отслужил в армии и, вернувшись в родной хутор, пошел работать агрономом в колхоз имени Фрунзе. В 1970 году он получил диплом о высшем образовании и был назначен главным агрономом хозяйства. В этой должности Павел Андреевич проработал четверть века. Его добросовестный труд в тылу отмечен медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Ветеран труда был дважды награжден орденом «Знак почета». А в 2003 году ему присвоили звание «Почетный гражданин Тбилисского района».

Недавно Павел Андреевич отметил свой 90-й день рождения, с которым его поздравили не только родные и близкие, но и представители районной администрации и Совета ветеранов. А сегодня сотрудники газеты передадут ему поздравления от депутата Госдумы и подарочную подписку.

«Я хотел бы пожелать всем ветеранам района крепкого здоровья и выразить им огромную благодарность за все, что они сделали для нас, - отметил Алексей Езубов в общении с редактором газеты.

«Акцию «Подпиши ветерана» считаю важной и нужной, ее необходимо проводить не только в год 75-летия Великой Победы, а постоянно. Ведь для многих ветеранов районная газета продолжает оставаться единственным источником информации о том, что происходит в муниципальном образовании. Многие представители старшего поколения не пользуются интернетом, не просматривают сайты и социальные сети и для них очень важно узнавать свежие новости из печатной прессы. С удовольствием присоединяюсь к этой акции и призываю сделать это всех неравнодушных жителей района» - сказал депутат.