Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов принял участие в работе открытой сессии Совета муниципального образования Тбилисский район

Алексей Езубов принял участие в работе открытой сессии Совета муниципального образования Тбилисский район
Член комитета Госдумы по аграрным вопросам Алексей Езубов дал высокую оценку проделанной работе и сердечно поблагодарил главу района, всех работников администрации за высокие результаты.

Как отметил депутат, выступая в четверг, 25 февраля: «Глава района Евгений Ильин не только отчитался на сессии об итогах работы за 2020 год, подробно  обозначил планы деятельности своей администрации на 2021-ый, но и в целом рассказал о проделанной работе за последние 5 лет. А сделано было не мало. Впервые за 86 лет район стал лидером по уборке зерновых в Краснодарском крае в 2018 и 2020 годах».

Также подчеркнул, что за последние пять лет хозяйства приобрели сельхозтехники на сумму 1,5 млрд. рублей. Площадь теплиц увеличилась с 68 тысяч кв. м в 2016 году до 100 тысяч - в 2020-ом.

Кроме того, позитивные изменения произошли и в отрасли животноводства. В 2020 году надой на фуражную корову вырос на 42% по сравнению с 2016 годом и составил 7 943 кг. Валовое производство молока увеличено по сравнению с 2016 годом на 10 тыс. тонн и составило 51,9 тыс. тонн.

«В развитии культуры 2020-ый запомнится открытием ДК в хуторе Северокубанском, проведением капитального ремонта в клубе села Шереметьевского, преображением большого зала районного Дома культуры. За последние 5 лет в районе заработал кинотеатр «Юбилейный» с двумя залами в формате 3D, было отремонтировано здание детской районной библиотеки, заменена кровля Дома культуры в поселке Сахарного завода, проведен ремонт фасада здания Нововладимировского культурно-досугового центра, Алексее-Тенгинский КДЦ и поселенческая библиотека переехали в новое здание», - добавил Езубов.

Он также отметил, что в районе изменен формат работы с молодежью. Количество волонтеров за лет увеличено вдвое. Они активно помогают ветеранам, пожилым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья. Особенно ярко самоотверженность добровольцев была продемонстрирована в период пандемии. Молодежь заботилась о земляках, доставляла лекарства и продукты.

Езубов дал высокую оценку проделанной работе и сердечно поблагодарил главу района, всех работников администрации за высокие результаты в социально-экономическом развитии района и пожелал им дальнейших успехов в своей деятельности.

В завершение сессии  депутат наградил благодарственными письмами депутата медицинских работников, которые принимали непосредственное участие в борьбе с коронавирусной инфекцией.