Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов в преддверии 9 мая провел Урок мужества для молодежи станицы Кавказская

Алексей Езубов в преддверии 9 мая провел Урок мужества для молодежи станицы Кавказская

Депутат Государственной Думы Алексей Езубов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в рамках региональной недели встретился с главой Кавказского сельского поселения Ольгой Мясищевой и станичным активом. В преддверие Дня Победы обсуждались вопросы военно-патриотического воспитания. Алексей Езубов с коллегами из «ЕДИНОЙ РОССИИ» посетили Аллею Славы, где расположена Стена памяти, запечатлевшая 297 фотографий и имен героев войны. В комнате боевой славы ветеранов Вооруженных Сил депутата встретили председатель первичной организации, полковник Юрий Риконен и юнармейцы. Полковник в отставке Алексей Езубов провел с юношами Урок мужества и дал отеческий совет: беречь память и правду о Великой Отечественной войне. Он тепло пообщался с женщинами-активистами Совета ветеранов. Взял на заметку их просьбу о предоставлении льготных оздоровительных путевок для ветеранов труда. Принял решение направить запрос в комитет ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов.

«Два года назад Алексей Петрович посещал станицу Кавказскую. Это запомнили наши спортсмены, поскольку после встречи с ними депутат помог благоустроить игровую площадку для хоккея с мячом. Остались благодарны и ветераны Вооруженных Сил - Езубов приобрел для комнаты боевой славы мебель. Мы поддерживаем с Алексеем Петровичем тесную связь. Он очень внимателен к нуждам сельских жителей. Это наша опора».

В Доме культуры собрался станичный актив - общественники, председатели квартальных комитетов, работники социальной сферы.

«Станица Кавказская - одна из красивейших территорий Кавказского района с уникальным историческим наследием. Отмечу серьезные изменения в патриотическом, эстетическом и благоустроительном направлениях. Большое впечатление произвела реконструированная Аллея Славы с монументальной боевой техникой. Стена памяти воинам Великой Отечественной войны - это душа станицы. В хорошей эстетической форме сегодня Дом культуры, а такой современной комнаты боевой славы я не встречал ни в одном сельском районе», - отметил Езубов. Депутат поблагодарил главу поселения, актив партии и актив станицы за неравнодушие к родному краю. Далее обсудили частные проблемы поселения.

В этот же день Алексей Езубов поздравил сотрудников станции скорой помощи г. Кропоткина с профессиональным праздником, который на государственном уровне был учрежден в прошлом году. Работники скорой помощи приняли на себя первый удар эпидемии коронавируса. Депутат Госдумы обратил внимание на проблемы медучреждений: отсутствие мужских рук - санитаров, которые должны переносить лежачих пациентов. Езубов заметил: «Есть вопросы к оплате труда сотрудников скорой помощи. Минздраву РФ необходимо привести к единому знаменателю оклады персонала, приблизив их к столичным. Это будет справедливо».