Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов: Важно не только слышать молодое поколение, но и уметь их слушать

Алексей Езубов: Важно не только слышать молодое поколение, но и уметь их слушать
В рамках региональной недели депутат Госдумы от Краснодарского края Алексей Езубов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел в пятницу, 2 апреля, встречу с молодежным активом города Тихорецка по вопросам патриотического воспитания.

«Необходимо сообща разрабатывать и реализовывать проекты на благо России и ее будущего. Ведь именно молодым – жить и работать завтра, и мы обязаны не только слушать позицию неравнодушных людей этого поколения, но и, что намного важнее, слышать ее», - подчеркнул депутат.

Парламентарий отметил, что на Кубани в целом и, в частности, в Тихорецке не отказываются от успешного опыта предыдущих поколений по патриотическому воспитанию. 

«Здесь в 2019 году был создан Кубсомол. Даже по названию понятно, что ориентиром в его работе является мощное молодежное движение советского времени. Ведь комсомол всегда был впереди, демонстрирую любовь к своей Родине, совершая подвиги в Великой Отечественной войне, осваивая целину, строя БАМ», - напомнил Езубов.

Парламентарий рассказал, что в ходе беседы с активистами возникла дискуссия, кого считать патриотами, а кого – псевдопатриотами. 

«Попытался объяснить ребятам, что любовь к Родине выражается не громкими и часто пустыми словами, а конкретными делами. Был рад услышать, что молодые граждане России из небольшого кубанского городка разделяют это мнение», - отметил депутат.

Парламентарию было задано много вопросов. Председателя первичной организации Кубсомола в Тихорецком районе Алину Апандиеву и представителя студенческой молодежи Михаила Носача интересовало, как можно на практике применить лучшие традиции, наработанные старшим поколением, в сегодняшних условиях.

«Считаю, что разговор с активистами молодежного движения Тихорецка получился полезным для всех нас. Уверен, что он будет продолжен во время моей следующей поездки в свой избирательный округ в этот город. Надо продолжать обмениваться мнениями и выработать новые направления работы с молодежью. Думаю, что результаты такого взаимодействия могут быть полезны в масштабах всей страны», - резюмировал Езубов, подводя итоги видео конференции.