Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Гордеев: Сельское хозяйство в 21 веке может стать новой частью новой экономики

Вице-спикер выступил с приветственным словом на открытии VI Конференции Российского союза сельской молодежи

В Доме Союзов 25 ноября открылась VI Конференция Российского союза сельской молодежи, организованная в рамках Форума сельских инициатив. Заместитель председателя Государственной Думы Алексей Гордеев («Единая Россия») выступил с приветственным словом на мероприятии.

«Говоря о перспективах сельского хозяйства, сельских территорий, могу сказать, что есть много проблем, о которых и вы знаете не понаслышке, и мы знаем. Но в то же время есть точки роста, показывающие, что сельское хозяйство в 21 веке может быть новой интересной отраслью. И я бы даже сказал – новой частью новой экономики», – сказал парламентарий на открытии конференции.

Алексей Гордеев поблагодарил активистов, которые участвуют в добровольных движениях в период пандемии. В 2020 году члены Российского союза сельской молодежи незамедлительно включились в работу всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ и оказывали разноплановую помощь нуждающимся на сельских территориях. 

Также парламентарий отметил, что актив РССМ участвует в ряде государственных программ по линии Минсельхоза РФ, в частности, в программе «Комплексного развития сельских территорий».

На Форуме сельских инициатив собрался актив РССМ для обсуждения вопросов, направленных на увеличение занятости среди молодежи и повышения привлекательности сельских территорий и развития сельских населенных пунктов. Всего в Форуме участвуют более 100 активистов Российского союза сельской молодежи, а также приглашенные профильные эксперты.