Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев: Череповец получил 17 новых автобусов на газомоторном топливе

Алексей Канаев: Череповец получил 17 новых автобусов на газомоторном топливе

Депутат Государственной Думы Алексей Канаев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») принял участие в выпуске новых автобусов на городские маршруты Череповца.

17 низкопольных автобусов город получил в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автодороги». Новые автобусы российского производства на газомоторном топливе позволяют существенно уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу, оборудованы продвинутыми системами безопасности для пассажиров, включая системы видеонаблюдения и контроля за самочувствием водителя.

Стоимость партии полученных городских рейсовых автобусов оставляет больше 300-от миллионов рублей, две трети из которых - средства федерального бюджета. ​

​ «Городской общественный транспорт большинства муниципалитетов страны нуждается в значительном обновлении. Без поддержки федерального бюджета с этой задачей справиться могут лишь единицы. Сейчас, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», помощь оказывается, однако темпы обновления необходимо увеличивать, - считает Алексей Канаев. – При рассмотрении проекта бюджета на 2021 год и плановый период фракция «Единая Россия» предложила направить возможные дополнительные доходы в том числе на замену устаревших автобусов, троллейбусов и трамваев. Это решение позволит радикально улучшить ситуацию. Тем более, комфортный современный и доступный городской транспорт – это не только качественная услуга, но и современный облик наших городов. А еще это безопасность пассажиров и пешеходов, а также развитие российского машиностроения».

Город металлургов активно участвует в самых разных конкурсах и федеральных программах. Уже в следующем 2021 году Череповец получит еще 35 таких же автобусов.