Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев держит на контроле ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Череповецком районе

Алексей Канаев держит на контроле ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Череповецком районе
В рамках региональной недели депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Канаев подвел итоги реализации проекта «Комфортная городская среда» в Череповецком районе Вологодской области. В поселке Малечкино отремонтировали сквер и несколько дворов. Жители активно участвовали в обсуждении планов работ и контроле качества их проведения. Результатами, по их словам, довольны.

«Осмотрели дворы. И вновь отремонтированные, и те, которые приведены в порядок год назад, с точки зрения качества работ: нет ли каких-то недоделок, которые надо устранить. В целом работы проведены на твердую четверку, выявленные недостатки подрядчики устраняют в рамках гарантийных обязательств за свой счет. Жители активно участвовали в процессе, расставляли приоритеты, предлагали идеи. А теперь строят новые планы - детские площадки, дороги и общественные пространства. Объем работ еще очень большой. Планов много, будем помогать», - отметил Канаев.

На строящемся в рамках программы «Детский спорт» физкультурно-оздоровительном комплексе дела обстоят не так хорошо. Проект спортивного сооружения типовой, подобный ФОК уже построен в регионе. Однако по срокам строительства идет сбой. По контракту стройка должна была завершиться к 1 декабря этого года, но по факту до завершения еще далеко. Причина - некачественная работа проектной организации при «привязке» объекта к местности. Уже в ходе строительства пришлось исправлять выявленные ошибки, что потребовало дополнительных времени и средств.

«Проектную организацию необходимо привлекать к ответственности за недобросовестное выполнение обязательств. Закон это позволяет сделать, спускать подобное отношение к работе нельзя, - считает депутат. - Сейчас график работ скорректирован. До конца ноября строители закроют тепловой контур, в конце января- завершат монтаж коммуникаций, в апреле запланирована укладка паркета в спортзале. Новая контрольная дата – 1 мая 2021 года. Строители обещают слово сдержать. Будем держать на контроле и помогать, если возникнут трудности».

Рабочие встречи в Череповецком районе депутат Госдумы традиционно завершил приемом граждан.