Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев: К 1 сентября новый детский сад в Зашекснинском районе Череповца должен открыть свои двери

Алексей Канаев: К 1 сентября новый детский сад в Зашекснинском районе Череповца должен открыть свои двери

Депутат Госдумы Алексей Канаев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») выехал на строительную площадку детского сада в Череповце, чтобы оценить объем выполненных работ. Новый детский сад на 420 мест строится в рамках нацпроекта «Демография» в Зашекснинском районе Череповца. Здесь проживает более 70 тысяч человек. В основном это молодые семьи с детьми.

Стоимость контракта - более 400 млн рублей, эти деньги выделены из федерального, областного и городского бюджетов. Строительные работы должны завершиться к первому августа следующего года. Однако на данный момент подрядчик уже отстает от графика.

«У заказчика, у мэрии, есть опасение, что график нарушается. Отставание действительно есть. Сегодня разбирались, как это трехнедельное отставание наверстать, чтобы объект был сдан вовремя, - сообщил Канаев. - Представители строительной организации заверили, что отклонение от графика ликвидируют к концу текущего года. Будет построен первый этаж и перейдут к перекрытию. Таким образом можно будет стабилизировать ситуацию и войти в плановое проведение всех необходимых работ. Цель у нас у всех общая – 1 августа 2021 года объект должен быть сдан, месяц на получение лицензии и наведение порядка и с 1 сентября в Череповце учреждение должно начать работу и стать тем местом, где дети комфортно проводят свое время пока их мамы и папы работают».

На строительном объекте выполнено 10% работ от общего объема. До конца года депутат Госдумы планирует еще раз заглянуть на стройку.