Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев: Люди прямо говорят – запугать нас не получится, активность на референдуме очень высокая

В первый день в Алчевске проголосовали более 20% избирателей. Во второй день поток к местам надомного голосования не снижается, отметил депутат фракции «Единая Россия» Алексей Канаев, который работает в составе пула международных наблюдателей. 

«Буквально вчера в Алчевске – а это второй город по числу населения в Луганской Народной Республике - в центр города прилетели американские ракеты. К счастью, никто не пострадал, но люди прямо говорят – запугать нас не получится, наш курс – на Россию. Делают свой выбор абсолютно осознанно, открыто говорят об этом в очередях. Каждый желающий может сделать свой выбор. И сделать это в рамках действующего местного законодательства, в соответствии со всеми международными нормами. Сегодня побывал в каждой точке, которая работает в Алчевске, везде обеспечена охрана избирательных комиссий, людей, которые к ним приходят, чтобы проголосовать. Активность очень высокая. Настрой позитивный», - рассказал Канаев.

Напомним, в рамках миссии международных наблюдателей, которую проводит «Единая Россия» на территории Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонских областей, работают 92 депутата Госдумы и сенаторов Совета Федерации. Они распределены по территориям и наблюдают за процессом голосования.