Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев на форуме местного самоуправления встретился с активистами ТОСов и общественных организаций

Алексей Канаев на форуме местного самоуправления встретился с активистами ТОСов и общественных организаций Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Канаев на Форуме местного самоуправления встретился с активистами ТОСов и общественных организаций.

Парламентарий рассказал о федеральных проектах, которые реализуются на территории Вологодской области и о том, насколько важно в этом процессе участие людей.

«Одна из главных задач законодателя – обеспечить стабильные условия для работы местного самоуправления. Иначе нельзя будет говорить ни о стратегическом, ни о любом другом планировании развития. Добиваться результата можно и нужно только сообща, - прокомментировал Канаев. - Работники органов местного самоуправления первыми сталкиваются с проблемами людей и первыми помогают их решить. Если же для решения проблем нужна поддержка на уровне региона или страны, созданы все условия для взаимодействия депутатского корпуса. Важно этим механизмом эффективно пользоваться. Поэтому здесь важны коммуникация и умение работать в команде. Об этом говорили на дискуссионных площадках. Вместе с экспертами обсудили как разрешать конфликтные ситуации и использовать в работе в качестве инструмента социальные сети».

По словам парламентария, на таких площадках люди не только знакомятся с коллегами из других населенных пунктов, но и предлагают совместно интересные идеи, которые потом часто воплощаются в жизнь, в том числе и в сфере законодательства.