Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев: Необходимо обеспечить равный доступ детей к качественному образованию

Алексей Канаев: Необходимо обеспечить равный доступ детей к качественному образованию
Ремонтные работы в Вашкинской школе проходили по нацпроекту «Образование» в течение трех лет. В 2018 году была отремонтирована кровля, затем пристройка начальной школы, в 2020 году заменили инженерные сети, привели в порядок пищеблок в главном здании и фасады, а в этом году – вестибюль и лестницы. Как отметил Канаев, школа полностью готова к 1 сентября.

«Еще несколько лет назад капитальный ремонт в сельской школе был большой редкостью. Сейчас же они идут повсеместно во всех районах Вологодчины. А после старта федерального проекта по капремонту школ, запуск которого по инициативе «ЕДИНОЙ РОССИИ» запланирован со следующего года, число обновленных образовательных учреждений будет расти еще большими темпами. Как следствие улучшаются условия обучения, мы обеспечиваем равный доступ детей к качественному образованию не только в больших городах, но и в малых населенных пунктах», - подчеркнул Алексей Канаев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Также в этот день парламентарий провел встречи с населением: обсудил проблемы лесопромышленников, выслушал ветеранов. Жители лесного поселка Новокемский свои наказы передали в письменной форме. 

«В отдаленных уголках необходимо решат кадровую проблему в социальных сферах – образовании и здравоохранении. Для этого нужно не только поддерживать молодых специалистов в рамках программ «Земский доктор» и «Земский учитель», но и помогать муниципалитетам строить комфортное жилье для приезжающей молодежи. Выездная торговля, в том числе лекарственными препаратами – еще одна тема. Мы приняли закон о мобильных аптеках, важно, чтобы теперь они появились на практике. Все предложения жителей Вашкинского района будут учтены в работе, а многие из них, уверен, будут включены в Народную программу», - сказал Канаев.