Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев оценил ход ремонтных работ на водоочистных сооружениях Вологодской области

Алексей Канаев оценил ход ремонтных работ на водоочистных сооружениях Вологодской области
Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Канаев в четверг, 8 июля, оценил ход ремонтных работ на водоочистных сооружениях по федеральному проекту «Чистая вода» в Вологодской области.

В рамках региональной недели парламентарий с рабочим визитом выехал в Харовск, чтобы оценить реконструкцию системы водоснабжения. На объекте проведены демонтажные работы на станции водоочистки, подготовлена площадка для демонтажа нового оборудования, а также ведется замена сетей водоснабжения. Объем выделенных средств по первому этапу проекта составил 120 миллионов рублей. На эти средства будут реконструированы объекты очистных сооружений водоснабжения, артезианские скважины, насосные станции, построены два новых резервуара для чистой воды на 1 тыс. кубометров каждый, а также заменены более 3,5 км сетей водоснабжения.
 Все эти изменения стали возможными благодаря реализации федерального проекта «Чистая вода».

«Реконструкция системы водоснабжения позволит обеспечить жителей Харовска стабильным водоснабжением. Система водоразбора не ремонтировалась десятилетиями и в городе постоянно происходят аварийные отключения. После запуска новой станции проблема будет снята, а люди обеспечены качественной и чистой водой, которая соответствует всем санитарным требованиям», - сказал Алексей Канаев.

По контракту все ремонтные работы должны быть завершены к 1 ноября. По словам депутата, сейчас они идут в соответствии с графиком.

Кроме того, во время рабочей поездки в Харовск депутат провел традиционные встречи с коллективами. Он побывал в Центральной районной больнице, пообщался с медиками и ответил на интересующие их вопросы. Завершилась поездка в район традиционным личным приемом жителей Харовского района в общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ». Все обращения приняты в работу.