Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев поможет жительнице Череповца ускорить решение вопроса по капремонту крыши дома

Алексей Канаев поможет жительнице Череповца ускорить решение вопроса по капремонту крыши дома
В Череповце прием граждан по социальным вопросам провел депутат Государственной Думы Алексей Канаев. В рамках региональной недели запланированы аналогичные мероприятия парламентария в разных муниципалитетах избирательного округа. 

Одно из обращений поступило от жительницы деревни под Череповцом – женщина попросила решить вопрос с капитальным ремонтом крыши дома. Надо отметить, что управляющая компания от объекта отказалась, а местные власти не спешат с проведением работ. В результате уже несколько лет квартиросъемщики живут под протекающей крышей. 

«Процедура переноса срока капремонтов законом предусмотрена, вместе с районной администрацией и региональным фондом капремонта оценим стоимость работ и определим сроки проведения», - заявил Канаев. 

Еще одна заявительница обратился к депутату с просьбой помочь вернуть деньги за путевку, купленную зимой 2020 года. Женщина осталась и без поездки по объектным причинам и без денег, так как турагенство отказывается их возвращать. 

«Обязательно проверим правомерность действий туристической компании, ведь необходимые решения, направленные на защиту потребителей, были приняты на федеральном уровне», - заверил депутат.