Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев посетил Кирилловскую детскую школу искусств после ремонта

kanaev.jpg

Кирилловская детская школа искусств встретила новый учебный год в полностью отремонтированном здании. Депутат Государственной думы Алексей Канаев побывал в учреждении, чтобы оценить завершение работ.

Школа искусств была отремонтирована по региональному партийному проекту «Детская школа искусств – вектор развития». Решение о его старте депутаты фракции приняли в 2020 году в соответствии с заявлением Президента России, озвученным в ходе Послания Федеральному Собранию.

В областную программу, рассчитанную до 2025 года, одной из первых попала Кирилловская школа искусств. В 2021 школа празднует юбилейную дату - 60 лет со дня основания. И за все это время здание, в котором она расположена, не видело капитального ремонта. В стенах учреждения обучаются более 300 ребят, которые занимаются музыкой, хореографией и рисованием.

«Создание условий для школ дополнительного образования – важнейшая часть часть программ, которые сегодня реализуются как на региональном, так и на федеральном уровнях, - сказал Канаев. - Партийная программа «Детская школа искусств – вектор развития» является весомым дополнением к национальному проекту «Культура». Ребята заслуживают того, чтобы получать образование в комфортных условиях, где можно максимально раскрыть свои таланты».