Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев поздравил с 25-летием Череповецкий государственный университет

Алексей Канаев поздравил с 25-летием Череповецкий государственный университет
Череповецкий государственный университет за четверть века выпустил 35 тысяч специалистов по самым разным направлениям. От педагогов до инженеров. Сегодня обучение проходят 6 тысяч человек, и это не только городские студенты. В этот вуз приезжают со всей Вологодской области и из соседних регионов. Воспитывает будущих специалистов высокопрофессиональный коллектив - 600 преподавателей и наставников.

Поздравляя коллектив с юбилеем, депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Канаев отметил, что региональный вуз нисколько не уступает в инновациях и качеству исследовательской работы столичным университетам.

«Первая «Точка кипения» в стране (площадка, где обсуждаются научные идеи) появилась именно здесь, в Череповецком государственном университете. В числе первых в России вуз стал опорным. Вместе с работодателями выпускников учебное заведение активно внедряет механизмы дуального обучения, развивается научная работа. Настрой на творчество, созидание, развитие был и остается отличительной чертой ЧГУ! Так держать», - напутствовал парламентарий.