Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев принял участие в торжественном открытии исторической торговой площади в Устюжне

Алексей Канаев принял участие в торжественном открытии исторической торговой площади в Устюжне

Для Устюжны (Вологодская область), одного из старейших городов России, это знаковое событие, отметил депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Алексей Канаев. Городу без малого 800 лет, и здесь практически полностью воссоздали общегородское пространство, которое когда-то было центром для предков сегодняшних устюжан. Площадь возродили по федеральному проекту «Комфортная городская среда».  Из государственного бюджета на этот объект выделено 40 миллионов рублей. Помимо общего облагораживания пространства, брусчатки, современного фонтана, озеленения и организации места отдыха, на площади установили узнаваемые  фигуры литературных героев из  «Ревизора» Николая Гоголя. По одной из версий, свое знаменитое произведение автор написал на основе реальных событий, произошедших как раз в небольшом уездном городке Устюжна.

Местные жители, в том числе активисты, которые активно принимали участие в контроле строительных работ и приемке объекта, с удовольствием вместе с представителями власти открыли новую старую площадь.

«С 2017 года в России началась реализация федерального проекта «Комфортная городская среда» по инициативе «ЕДИНОЙ РОССИИ». По сути, это была и есть реализация наказов избирателей, которые получили от своих земляков избравшиеся в 2016 году в парламент депутаты из регионов. Число восстановленных, отремонтированных, реконструированных площадок, дворов, скверов постоянно растет. Например, в Вологодской области, за период работы партпроекта отремонтировали почти 700 дворов, почти 150 общественных пространств. Вот и Устюженская площадь теперь с списке выполненных работ, рад, что земляки проявили настойчивость, поддержали этот проект, уверен, что здесь будут гулять мамы с детишками, встречаться влюбленные, отдыхать на скамейках наши ветераны, учителя литературы могут прямо на месте, с декорациями, проводить уроки по «Ревизору». Очень рад за Устюжну!» - рассказал Алексей Канаев.