Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев провел открытый урок для старшеклассников

Алексей Канаев провел открытый урок для старшеклассников

Депутат Госдумы Алексей Канаев рассказал череповецким школьникам о том, как организована работа нижней палаты федерального парламента.

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провел открытый урок для ребят, выбравших социально-экономическое направление. Уже осенью этого года многие из них пополнят ряды студентов профильных ВУЗов. По словам педагогов, основной предмет в соцэконом направлении - обществознание, и такие тематические интерактивные уроки полезны и школьникам, и самим учителям.

«Рассказал о государственном устройстве страны и об основных принципах законодательной работы, о работе комитетов и фракций в Думе. О различии между сенаторами и депутатами. О том, как разрабатываются законы - весь путь от законотворческой инициативы до подписания документа Президентом страны, - поделился Канаев. -  У ребят много вопросов, постарался ответить на все.  От личных - где учился, почему пошел в политику, до отношения текущей ситуации в мире и России. Одним словом - диалог получился. Приятно, когда видишь заинтересованную молодежь, которой не безразлично будущее нашей страны».

После урока депутат Госдумы побывал в обновленных столовой и спортивных залах, а также оценил возможности школьного просветительского центра. По словам Алексея Канаева, в учебном заведении ко всем изменениям подходят творчески и нестандартно. Результат - комфортные условия для занятий, отремонтированные помещения с новым оборудованием и появление интересных многофункциональных зон для детей.