Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев рассказал череповецким студентам о федеральном проекте «Комфортная городская среда»

Алексей Канаев рассказал череповецким студентам о федеральном проекте «Комфортная городская среда»
В рамках региональной недели член профильного комитета ГД Алексей Канаев встретился в Череповце со студентами и рассказал о федеральном проекте «Комфортная городская среда», а также о предстоящем всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства. 

По программе «Комфортная городская среда» за четыре года в нашей стране преобразились уже почти 60 тысяч дворов и без малого 20 тысяч общественных территорий. С 26 апреля по 30 мая жителям города металлургов, наравне с другими россиянами, предстоит определить приоритетные проекты для благоустройства на 2022 год. 

«На встрече рассказал студентам, как работает на местах федеральный проект, запущенный по инициативе депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и почему важно учитывать мнение людей при планировании ремонтов дворов и при обустройстве городских пространств. Ведь можно потратить сотни миллионов рублей на объект, который потом будет практически пустовать. Ключевой момент в реализации программы – это прямое участие людей на всех стадиях – проектирования, реализации, определения очередности. Удобно должно быть, прежде всего, тем, кто этими обновленными пространствами пользуется. Поэтому каждый год, когда проводят ремонты, депутатский корпус вместе с активистами выходит во дворы, на территории и смотрит, как учтено мнение и желание людей на конкретном объекте», - рассказал Канаев.

В Череповце на голосование выставлены 17 общественных пространств. Проекты-победители войдут в приоритетный перечень. Сделать выбор смогут все желающие, включая подростков с 14 лет.