Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев: В Череповце начнется строительство приюта для бездомных животных

Алексей Канаев: В Череповце начнется строительство приюта для бездомных животных
При активном участии депутата Госдумы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексея Канаева в Череповце начнется строительство приюта для бездомных животных.

В промышленной столице Вологодской области работает семь приютов, в которых содержится более тысячи кошек и собак. Все приюты существуют на пожертвования бизнеса и населения, и денег постоянно не хватает. Городу не только необходима поддержка действующих приютов, но и строительство нового учреждения для бездомных животных.

Алексей Канаев неоднократно встречался с представителями приютов, ветеринарной службы, зоозащитниками и общественниками, чтобы обсудить варианты решения проблемы. Один из них – строительство нового муниципального приюта.

«К решению этой проблемы необходимо подходить комплексно, чтобы обеспечить поддержку по всем направлениям, - сказал Канаев. - По итогам рабочей встречи с городскими властями и общественниками принят целый пакет мер, которые позволят помочь приютам. В Череповце построим муниципальный приют, который будет финансироваться за счет средств городского бюджета и разгрузит уже имеющиеся организации. Коллеги из Нижнего Новгорода поделились лучшими практиками, берем их опыт за основу. Кроме того, делаем акцент на социальную рекламу. Уже установили в парках города стенды с фотографиями кошек и собак, адресами приютов, запустили трамваи на улицы Череповца с аналогичной информацией. Также обеспечим вывоз мусора из учреждений, где содержатся животные, построим ограждение в одном из приютов и окажем волонтерам-зоозащитникам максимальное содействие в получении целевых грантов на развитие».

Первая площадка для выгула и дрессировки собак в Череповце была построена как раз на средства гранта. Сейчас, по словам Алексея Канаева, планируется создать еще одну площадку, но уже в другом районе города. В перспективе такие зоны для выгула животных должны появиться по всему городу.