Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев в День народного единства вручил народную премию сотруднику ГИБДД города Череповца

Алексей Канаев в День народного единства вручил народную премию сотруднику ГИБДД города Череповца
В городе металлургов день народного единства совпадает с городским праздником - Днем рождения Череповца. Сегодня ему исполнилось 244 года. По сложившейся традиции череповчане называют имена тех земляков, которые достойны общественного признания и благодарности. 

На церемонии «Человек года», которая проходила по всем требованиям безопасности из-за эпидемии, получили награды шестеро горожан. Именно они по мнению огромного откликов в публичном пространстве отличились своими добрыми делами и даже героическими поступками. Таким героем стал Сергей Круглов.

Сотрудник госавтоинспекции получил сигнал о том, что по одной из городских улиц с огромным риском для других автолюбителей и пешеходов ездит пьяный водитель. В результате оперативных действий, Сергей Круглов не просто остановил нарушителя, он, рискуя своей жизнью, не допустил ДТП с трагическим финалом. Смелый парень подставил под удар свою машину, загородив людей, которые были в этот момент на пешеходном переходе на пути движения пьяного лихача. 

Депутат «Единой России» Алексей Канаев, вручая диплом «Человек года» Сергею Круглову, искренне поблагодарил за этот смелый поступок самого героя, и его родителей - за то, что воспитали достойного сына. 

«Вот такие истории должны быть на первых страницах прессы и показываться в соцсетях. Именно такие качества людей должны цениться и отмечаться обществом. Люди, такие как наш Сергей, и другие участники церемонии «Человек года» должны быть примером для других. Обязательно, в каждом городе, каждом регионе, по всей стране нужно больше рассказывать о настоящих добрых делах и смелых поступках. Ведь добро преумножает добро», - добавил Алексей Канаев.