Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев в рамках региональной недели провел прием граждан в онлайн формате

Алексей Канаев в рамках региональной недели провел прием граждан в онлайн формате
В Череповце депутат Госдумы фракции «Единая Россия» созвонился с двумя десятками обратившихся за помощью. 

За почти четыре часа общения с избирателями парламентарий принял в работу заявления по самым разным темам: от вопросов с земельными участками и до жилищно-коммунальных проблем. 

Один из обратившихся пожаловался на  качество работы управляющей компании. Со слов заявителя  несколько лет жилой многоквартирный дом в центре города не может попасть в программу благоустройства прилегающей территории, потому что УК не слишком добросовестно относится к подготовке пакета документов. 

«За минувшие годы в Череповце привели в порядок 300 дворов по федеральной программе «Комфортная городская среда». Эта работа продолжается. Как раз сейчас идёт сбор заявок, по которым и будет составлен план работы на 2022 год. Конечно, решение принимает конкурсная комиссия, но по следам этого приема и обращения человека обязательно подключусь и проконтролируем УК, чтобы пакет документов был составлен должным образом и отправлен. Если потребуется, окажем помощь в составлении заявки. Никакие проволочки или равнодушие отдельных специалистов не должны быть причиной того, что один из самых возрастных дворов города не получит шанс на преображение. Комфортно должно быть везде. И у программы по благоустройству  цель как раз такая - сделать город  красивым, современным и удобным не только в общественной видимой части, но и во дворах», - прокомментировал Алексей Канаев.