Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Канаев встретился со строителями нового детского сада в Череповце

Алексей Канаев встретился со строителями нового детского сада в Череповце
Детский сад на 420 мест строится в рамках национального проекта «Демография» и должен быть сдан к 1 августа текущего года. Вместе с представителями заказчика депутат Госдумы Алексей Канаев проверил выполнение графика работ.

На сегодня отставание составляет несколько недель. Причина - и взаимные претензии застройщика и заказчика, и недавние 30-градусные морозы, остановившие работу каменщиков. «Отставание можно наверстать без потери качества, - считает Канаев. - Это подтверждают участники проведенного совещании и приглашённые эксперты. Нужна слаженная работа. Об этом сегодня и договорились, определили наиболее проблемные точки и шаги по их решению. Новый же сад очень ждут горожане. Ведь в этой части города проживает более 70 тысяч человек. В основном молодые семьи с детьми».

Стоимость контракта - более 400 млн рублей, эти деньги выделены из федерального, областного и городского бюджетов. На сегодняшний день на строительном объекте выполнено 18% работ от общего объема. До полного окончания работ парламентарий планирует проводить рабочие встречи на стройплощадке ежемесячно.