Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Хохлов направит депутатский запрос по вопросу газификации Ивановского района

Алексей Хохлов направит депутатский запрос по вопросу газификации Ивановского района
Депутат Госдумы от Ивановской области Алексей Хохлов провел дистанционный прием избирателей в общественной приемной Ивановского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Основная часть обращений жителей касалась «дачной амнистии» и газификации района. 

В ходе общения депутат разъяснил основные положения  закона, продлевающего упрощенный порядок регистрации прав на недвижимость. Государственная Дума в ноябре прошлого года на пять лет – до 1 марта 2026 года – перенесла сроки окончания «дачной амнистии».

Участница дачного кооператива из Иванова спросила, что делать с заброшенными участками. «Дома разрушаются,  кругом сорняки. Создается пожарная опасность. Но ни продать, ни  арендовать эти участки мы не можем», - возмущаются дачники. 

Хохлов отметил, что это проблема не только ивановского дачного кооператива. Необходимо разработать единый механизм, как поступать с такими дачными участками. Депутат пообещал обратиться за необходимой информацией в соответствующие государственные структуры. 

Также к парламентарию обратились жители нескольких населенных пунктов Ивановского района, которые до сих пор не газифицированы. По этому обращению Хохлов подготовил запрос курирующему заместителю председателя Правительства Ивановской области.