Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Хохлов посетил Савинский район Ивановской области

Алексей Хохлов посетил Савинский район Ивановской области
Депутат Госдумы Алексей Хохлов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») на региональной неделе побывал с рабочей поездкой в Савинском районе Ивановской области. Совместно с главой муниципалитета Сергеем Поварковым он посетил несколько объектов.

Депутат познакомился с работой Савинского городского дома культуры, побывал на репетиции танцевальной студии, переговорил с руководством учреждения. Более 400 жителей поселка Савино – и взрослые, и дети - посещают кружки и студии ДК. Савинцы ждут отмены актиковидных мероприятий, чтобы представить землякам новые концертные программы. Депутат оказал помощь юным танцорам в приобретении сценической обуви для танцевальных номеров.

Как сообщил глава района, в планах муниципалитета - благоустроить площадь перед Домом культуры. Здесь будут проходить все поселковые и районные массовые мероприятия. Чтобы получить средства на ремонт покрытия, озеленение и строительство летней сцены, районные власти подали заявку на участие в национальном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Также во время поездки депутат посетил предприятие ООО «ЛидерТекс». Здесь развивают новые текстильные производства на площадях прежде простаивающей текстильной фабрики: закупили новое импортное оборудование, выпускают хлопчатобумажные ткани и нитяные перчатки, ремонтируют помещения. Трудятся более 200 человек. В планах предприятия – наладить отделочное производство. Алексей Хохлов обсудил с руководителем предприятия Артемом Потапенко будущее текстильной отрасли региона. По мнению депутата, необходимо постепенно уходить от импортного хлопка к лубяным волокнам, которые можно выращивать в Ивановской области. Например, к льняным или конопляным. «Необходимо также постепенно переходить от выпуска бытового текстиля к производству технических тканей. Уверен, что за ними будущее отрасли. И тот, кто первый освоит эти технологии, сможет получить значительную долю рынка», - отметил Хохлов. Артем Потапенко рассказал, что уже задумывается о производстве льна, а также в развитии собственного производства синтетических нитей.

Предприятие «ЛидерТекс» не только один из крупнейших работодателей района, но и участвует в развитии инфраструктуры поселка Савино. Фабричная котельная отапливает несколько многоквартирных домов райцентра. Сейчас на объекте идет техническое перевооружение, монтируют новые паровые котлы. Кроме того, предприятие в рамках одной из федеральных программ финансирования планирует строительство очистных сооружений. Они будут использоваться не только в технологическом цикле, но и участвовать в очистке сточных вод поселка.