Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Веллер: В условиях пандемии мы должны оказывать медикам всю возможную помощь

Алексей Веллер: В условиях пандемии мы должны оказывать медикам всю возможную помощь
В рамках работы волонтерского центра партии «Единая Россия»  депутат Госдумы Алексей Веллер передал детскому отделению  Дзержинской районной больницы  Красноярского края бактерицидный рециркулятор.
Этот медицинский прибор  очищает и обеззараживает воздух в помещениях, что особенно важно в период  новой волны короновирусной инфекции. Заведующая детским отделением Вера Николаюк отметила, что в отличии от кварцевых  бактерицидных ламп этот прибор  безопасен в использовании:  может работать в течении всего дня  и уничтожать вирусы, когда в помещении находятся дети.
«Новая волна оказалась еще коварнее, теперь и дети стали болеть сложнее, об этом говорит учащение случаев тяжелого течения заболевания. Сейчас все поликлиники и больницы испытывают огромную нагрузку, врачи и медперсонал работают на износ. Конечно, в таких условиях мы должны оказывать медикам всю возможную помощь», – подчеркнул парламентарий.
Также Алексей Веллер передал новые рециркуляторы в Молодежный Центр «Факел» Боготольского района, в дома ветеранов Иланского и Нижнеингашского районов Красноярского края.