Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алена Аршинова: Более качественная разработка проектно-сметной документации при капремонте школ сократит количество нарушения сроков сдачи объектов

Например, Татарстан, Мурманская область проводят проектно-сметную документацию через экспертизу не только в части стоимости самих затрат на материалы, но и в целом, отметила координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова.

«Это нужно отдельно рассмотреть, чтобы исключить ситуации, когда только подрядчик остается ответственным перед Генпрокуратурой, «Единой Россией» и властями за нарушение сроков реализации программы капремонта школ», — сказала она.

Напомним, народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 годы. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%).

В федеральном бюджете предусмотрено финансирование в объёме 298 млрд рублей, из них: 150 млрд рублей — на строительство новых школ, 34,6 млрд рублей — на благоустройство дворов и общественных пространств, 2,4 млрд рублей — на создание спортивных площадок, 14,6 млрд рублей — на ремонт домов культуры и музеев, 5,3 млрд рублей — на модернизацию почтовых отделений.