Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алена Аршинова: Вопрос о проведении референдумов в ЛНР и ДНР назрел уже давно

Первый зампредседателя комитета по просвещению Алена Аршинова убеждена, что вопрос о проведении референдумов в Луганской и Донецкой народных республиках, а также на освобожденных территориях назрел уже давно. 

«Вопрос о необходимости проведения референдумов в ЛНР, ДНР и других освобожденных территориях назрел уже давно. Люди устали от ожиданий единения, и мы не должны оставлять их надежды без внимания», - отметила депутат. 

По словам Аршиновой, интеграционные процессы ЛДНР с Россией идут давно, поэтому референдумы являются закономерными и естественными этапами этих процессов.

«Самое важное - желание самих жителей, их выбор, стремление. Если по итогам референдумов будет принято решение о присоединении этих территорий к России, мы должны будем со своей стороны сделать все, чтобы без промедлений довести это до конца. Мы - единый народ, и история сама диктует вектор нашего развития», - резюмировала первый зампред комитета по просвещению.

Напомним, накануне общественные палаты Луганской и Донецкой народных республик обратились к своим руководителям территорий с призывом провести референдумы о признании республик частью России. Кроме того, сегодня стало известно, что по итогам рассмотрения обращений жителей руководство Администрации Херсонской области приняло решение о проведении референдума по вхождению территории в состав РФ. 

Ранее секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что судьба Донбасса и освобожденных территорий – быть вместе с Россией, быть ее неотъемлемой частью.