Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алла Полякова: «Единая Россия» продолжает реализацию программы по капитальному ремонту школ

Алла Полякова: «Единая Россия» продолжает реализацию программы по капитальному ремонту школ
На совещании под руководством Секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака обсудили реализацию программы капремонта школ и организации горячего питания. Депутат Государственной Думы, член президиума Регионального политсовета Московского областного регионального отделения ВПП «Единая Россия» Алла Полякова рассказала о планах Подмосковья по капремонту социальных объектов.

В ходе совещания Турчак отметил, что большинство регионов активно реализуют программу по капитальному ремонту школ. Однако в более чем 30 субъектах идет отставание. Он обратил внимание коллег на необходимость внимательно и с полной ответственностью подойти к вопросу. 

«Школа для детей второй дом, для учителей – значительная часть жизни. От того в каком состоянии находятся классы, столовые, спортзалы и само здание учебного заведения зависит комфорт и удобство и является залогом качественного образования. Именно поэтому одним из пунктов народной программы партии «Единая Россия» является капитальный ремонт школ. По всей стране в этом году должны быть отремонтированы 1653 школы. Для ремонта 66 подмосковных школ в бюджете предусмотрено 9,5 мрд рублей. По всем объектам определены исполнители, реализация идет с соблюдением сроков. Ожидаем открытие объектов до 1 сентября», - поделилась Полякова.

Парламентарий добавила: «В ходе совещания затронута тема школьного питания. «Единая Россия» постоянно держит на контроле этот вопрос. Рост цен не должен отразиться на разнообразии меню и порциях. В связи с этим «Единой Россией» внесен проект закона о бесплатном двухразовом питании в школах для детей с ограниченными возможностями здоровья».